Психология
Верно ,по-вашему:"Жизнь не стоит того,чтобы жить"?
Жизнь - странная вещь. Много я думал, долго размышлял о ней, но с каждым днем она кажется мне всё более непонятной. Почему у нас такая жажда жизни? Ведь жизнь - это игра, из которой человек никогда не выходит победителем. Жить - это значит тяжко трудиться и страдать, пока не подкрадется к нам старость, и тогда мы опускаем руки на холодный пепел остывших костров. Жить трудно. В муках рождается ребенок, в муках старый человек испускает последний вздох, и все наши дни полны печали и забот. И всё же человек идёт в открытые объятия смерти неохотно, спотыкаясь, падая, оглядываясь назад, борясь до последнего. А ведь смерть добрая. Только жизнь причиняет страдания. Но мы любим жизнь и ненавидим смерть. Это очень странно!
Не совсем. Окружающие не стоят того, чтобы радовать их самоубийством.
Если тебе она дана, то её и прожить надо...
...смотря как жить. И для чего.
Мила Неизвестно
Интересный вопрос: для чего?
Кто сказал такую глупость?)) ) А Вы то как считаете?
Ольга Бриндзя
Это любил повторять некий герцог Веллингтон)Я считаю,что все-таки доля истины в этом высказывании есть.
Было б верно - меня б в ней не было)
Раз жизнь дана значит это не случайно. Нужно пройти этот урок достойно....
вот лично я не могу никак свыкнуццо с мыслью, что я просто напросто здохну и не будет никакого Ада/Рая.. .
Знай, что эта, полная невзгод и страданий, перемешанная печатью и любовью, ЖИЗНЬ нужна для того чтобы придти в вечное. Для кого оно будет Адом, а для кого Раем
Жизнь - тихое раннее летнее утро, столик на террасе… прохладный ветерок… просыпающаяся природа… далёкий перелив соловья… аромат сирени… спокойствие, уют… Тихие шаги за спиной.. . и самые любимые обьятия.. .
Ради этого стоит жить )