Психология

Как побороть своё НЕ ХОЧУ ???

для начала определитесь с целью- Что вам нужно, если будет цель то и "не хочу" отойдет на второй план.. . А ещё смысл жизни. Если есть ради чего жить, то и дыхание жизни хочется чувствовать в полной мере
Людмила Захарова
Лучший ответ
а через "я заплачу" )
Assiya Nigmetova
в Любви на земле ничего не хочу...
А вы смиритесь со своим "не могу" - тогда и "не хочу" будет выглядеть по другому.
Larisa Shaidullina
Это вы так набираетесь энергии и сил, для продолжения жизни.
Не надо ничего бороть. Надо понять, а нужно ли это делать в данный момент, кому нужно, зачем нужно. "Не хочу" - это крик организма, который устал - надо прислушиваться. И для начала, действительно, либо поспать, либо просто прогуляться.
Инна Паникар
Не силой бери, а убеждением.
Здесь собрались определённое количество НеХОЧух, в том числе и я :-)))) Правда на чтение всегда тянет, независимо от настроения....
Леди, не боритесь с собой -это и к чему не приведёт.
Скажите себе: "Апатия -это прекрасно! Можно сколько угодно лежать на диване... И вообще: давно хотела отдохнуть! "
Лично мне это помогает. Правда, полежать на диване не удаётся, так как апатия куда-то пропадает:)
Света Галенко
Привет) У меня такая же проблема) Меня бесит общение по телефону, я не люблю это всё, не хочу ни с кем разговаривать по телефону, тоже не хочу выходить из дома, в падлу, про чтение вообще молчу, отвыкла от этого, вот лежат передо мной листочки с английским и я не хочу их читать, учить и переводить, телик уже давно охоты нет смотреть, да и вообще ничего не хочу, но ты знаешь, можно всё же включить музыку, потанцевать, не лениться, а то эта лень всё вокруг и портит, делай всё через НЕ ХОЧУ и всё будет тип-топ)
Gulnazum Sabekenova
Многое из этого можно и не делать, а вот выйти из дома и просто прогуляться НАДО!!!!
**
**марина **
поспи
ничего побороть нельзя.... это абстракция, фантом.... кол-во энергии не меняется, оно одинаково.. . -закон сохранения энергии ...можно только поменять направления подачи энергии.... сдвинуть потоки.. . сильной эмоцией.. . шоком
Своим НАДО!
Любовь Lubov
Помойму вам нужно просто поспать)
Определитесь с текущей ситуацией и своими жизненными целями.
Что вы делаете и зачем вы это делаете. Возможно вам нужно попробовать себя в чём то другом, найти хобби.