Психология

Вот скажите - как общаться с такими людьми? Человек очевидно не прав - Вы ему об этом говорите...

Он возражает и говорит своё мнение. Вы снова говорите, что он не прав и приводите новые доводы, а он снова повторяет своё мнение теми же словами. И так продолжается раз двадцать, у вас заканчиваются доводы(а он продолжает повторять своё) и Вы умывете руки - соглашаетесь. Он торжествующе кричит: "Я же говорил!". Но... когда выясняется, что он и правда был не прав, и он несёт какие-либо убытки... Он винит во всём вас, так как Вы его де не предупредили...
Aknur Be
С ними не надо общаться. Не можешь исправить - выбрось, или в крайнем случае запри в шкафу, чтоб не приносил убыток тебе. ::)
Ирина Макарова
Лучший ответ
его личные трудности, а ещё ему нужно того... склероз подлечить))
Ни одному человеку не нравится, когда ему напрямую заявляют, что он мол неправ, какие бы доводы ему не приводились. А спорить - вообще бесполезная вещь, Вы это сами описали наилучшим образом, классический пример, перечитайте Карнеги - мужик еще лет 80 назад об этом обо всем писал. Не нужно что-то кому-то пытаться доказать - человек в этом случае видит только то, что Вы пытаетесь казаться умнее, лучше и т. п. , чем он, его это задевает, бесит, раздражает, он отказывается мыслить логически. Дайте ему возможность своим умом дойти до правильной мысли, дайте ему какую-то зацепку, намек. Укажите на то, что его мнение Вы в любом случае уважаете. Тем более, если Вам этот человек небезразличен, раз уж Вы перед ним так распинаетесь.
Я своё мнение не навязываю. Хочет так думать, не согласен со мной, его право.
Ксения Кем
С такими не надо спорить. Нужно сказать один раз, а потом : не говори, что я не предупреждал... .
Но и тут варианты возможны, он может сказать : ну, что ты каркаешь....:))
Теперь я понимаю, чочему в тебе столько агрессии..
диктофон нужен: я предупреждал..., а лучше сразу согласиться, будущее покажет
совет дается один раз
судя по описанному вами вы дурак 21 раз в данном случае.... уж простите..: -)
ну не прав и не прав, и хрен с ним, Вам-то что
И такое часто видали, что сложней - это родня. Ну че скажешь - один в один. Сложно - в этом сочувствую. А я стала свои рекомендации в блокнот записывать - если тезис - важный.)) ) пару раз показала - впоследствии. Щас прислушиваются)))))
Все зависит от важности этого человека в Вашей жизни.
Maria Zolotykh
А в чём проблема? Никак не общайтесь с такими людьми, не тратьте своё драгоценное время. Похоже, для вас главное - не помочь человеку, а доказать ему вашу собственную правоту.
не общаться,
потонешь в этом болоте слов.
да ладно тебе, Гусар. Тебе когда доводы говорят, ты тупо начинаешь сыпать матом. Все тебя здесь знают.... доводы.... аргументы.... чего заливаешь то?)))
Aknur Be Мне тут никогда никаких доводов не приводили...))) Сразу на личности переходили. А когда без мата отвечал, то МЕНЯ материли - и в личку, и в комментах...))) Чёж я должен был без ответа оскорбления оставлять?...))) Не - я так не играю...)))
А кто Вам этот человек?
если Друг, то общайтесь дружите, но больше не давайте ему советы, научитесь принимать его таким, какой он есть в реальной жизне, а не в Ваших представлениях о нем. Ведь каждый человек имеет право на ошибки, это его жизнь.
если это просто знакомый - не общайтесь