Не обязательно. Может просто отдалился, уединился на время чтоб сделать определенные выводы.
Но. . большая вероятность, что это депрессия, ведь человек не изолирует себя от всех просто так, не замыкается..
Психология
Если человек "ушёл в себя", значит ли что он в депрессии?
Матильда Дьявол
а может человеку нужен такой уход в себя для восстановления своих душевных сил. так это не депрессия. важно знать первопричину. и потом признак депрессии не только уход в себя.
Может быть и нет.. . Просто хочет побыть один.
Нет, он просто взял паузу....
Нет, совсем не обязательно. В себя можно уйти и сознательно, для самоковыряния, а в деперссию не уходят по собственному желанию (большинство людей, по крайней мере)
Депрессию придумали американцы, чтобы продавать свои дурацкие разноцветные таблетки. Абсолютно нормально иногда хандрить, а вот постоянный позитивчик у меня лично вызывает подозрение.
Лилия Рогозина
Вы мне понравились)в своём подозрении)-ничего что я вопрос задала?без ссылки конечно..ну пусть ответят люди?
депрессия... мне кажется нечто хуже... .
а в себя стоит уходить людям, иногда....
Таша Ненашева
В 5 лет ушла в себя и до сих пор, сейчас мне 27.Еле держусь
Именно так. И это верно для самых законченных интровертов.
Если человек "ушел в себя",он самосохраняется, а это уже выживание, это отсутствие подпитки из вне, депрессия, финал.. .
Не всегда.. . В себя все уходят время от времени. Это помогает всё переосмыслить, продумать и очень часто после этого люди принимают по-настоящему правильные решения.. . Только надолго уходит в себя нельзя - жизнь-то она здесь, в реальности, а не внутри
ну, не совсем, вопрос: что послужило причиной ухода в себя? к примеру, для интровертов это норма, а для экстравертов тоже может быть норма. все это норма если кратковременно. а если нет, то депрессуха :(