Психология

Помогите мне пожалуйста....Дело в том, что я ужасный паникёр, переживаю по поводу и без....Как с этим справиться????

Это от гордыни. Покопайтесь в себе и Вы обнаружите, что пытаетесь абсолютно все держать под контролем. Зачем? Позвольте и судьбе порулить. Даст Бог день, даст Бог и пищу. Не соперничайте с Ним и просто слушайте, что Вам Судьба шепчет. А голос у нее тихий-тихий....
Инна Загодарчук
Лучший ответ
Наталья Васильева думаю Вы правы.
Знаете, если человек по жизни паникер, то так будет и дальше. Если уметь контролировать и не накручивать себя, то частично можно снять с себя переживания, но в целом ситуация будет такая же, как и раньше.
Эля Джамалова
Ну вот лично я не делаю ничего, в чём нет смысла... .
Если я хочу плакать, то я буду плакать . И у этого действия есть вполне определённый смысл - эмоциональная разрядка. .
А какой смысл мне паниковать? Это значит накручивать себя лишний раз. . Зачем мне это? Да и для настоящей паники должны быть НАСТОЯЩИЕ причины. . а так, валерьяночки на ночь.. или что там пьют ...
Все дело в мыслях. Попробуйте отвлекать свое мышление. Наверняка есть вещи которые вам безумно нравятся.) ) А то что нам очень сильно нравиться, то и отвлекает нас больше всего.)))
"я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра"
У доктора Курпатова есть много полезных книг! Например: "Таблетка от страха", "Счастлив по собственному желанию", "Пническая атака и невроз сердца"!