Психология
Часто ли Вы переживаете по поводу сказанного или сделанного вами?
бывает, просто всё беру близко к сердцу
я это я, другой быть не могу
вот научусь, тогда поговорим :))
Редко, но бывает.
Да, переживаю...
не часто, но бывает, все мы живые люди.
переживаете- в смысле недовольны своим поступком или словом? Бывает. И переживаю сильно, но не потому, что я сделала нечто плохое, а потому что меня либо не поняли, либо не захотели понять.
иногда случается, но стараюсь думать что говорю и делаю
нет, лучше ни о чем не жалеть.. . если ошибся или сделал что-то не то, значит так надо...
Сказанное и сделанное - практически одно и то же. Сказать слово - тоже поступок. Надо помнить об этом.
Практически никогда ни о чем не сожалею, потому, что всегда сначала думаю, а потом действую.
Ой часто, часто... По утру просыпаешься... Начинают возвращаться обрывочные воспоминания дня вчерашнего.... Ой ёёёёёё. Идешь на роботу как на расстрел.... Заходишь.... Ничего вроде улыбаются. Значит не всё так плохо. И переживания уходят сами собой.
К сожалению, да. Я думаю надо быть уверенным в своих поступках. Что надо думать ДО ТОГО КАК СДЕЛАЛ ПОСТУПОК, а не ПОСЛЕ. С другой стороны, иногда люди путают понятия "переживать" и "анализировать".Анализировать события очень полезно. Так можно найти свои ошибки и чужие (а умные люди, известно учатся на чужих ошибках). Да и это неплохо развивает логику.
Стараюсь этого не делать
Раньше просто изводила себя годами все помнила... потом поняла, что никто ничего не помнит или даже совсем не заметил.... сейчас-трудная работа над собой и будущая жизнь без комплексов;)
лучше желеть о сделанном (сказанном ) чем о не сделанном
мне кажется, если человек глубоко воспринимает все, что с ним творится, то можно получить инсульт. лучше сильно не воспринимать