Психология
Какое время вам больше нравиться,.?Современное или до перестройки,.Когда якобы было все бесплатно?см+
Почему люди старшего поколения любят задавать нам эти вопросы? и хотят услышать то , что они хотят..Меня спросила женщина в автобусе..Я сказала-Отвечать не буду на этот вопрос..!
Я- человек старшего поколения. Мне 59 лет. Ничего бесплатного не было. Да еще и приходилось пресмыкаться перед "торговым сословием" за кусок колбвсы или мандарины для детей. А еще стоять в бесконечных очередях. И это было омерзительно. Батон хлеба стоил, правда, 18 коп. , но при зарплате в 120 руб. И то не у всех. Были и по 70-90р. зарплаты. Так что не верьте. Нищета была, да еще и в магазинах ничего не было.
Наталья Наумова
А сапоги стоили тоже 120 рублей, да ещё и не достать было.
по мне так сейчас лучше !
Возможностей больше зарабатывать и тратить .
У меня в 1988-90 году была приличная зп 500 руб, но на неё ничего не купить было
мы молодые супруги жили на коробках вместо шкафов, спали на самодельной кровати, мебель да и одежду купить было невозможно без блата !
До перестройки тоже было не так всё здорово, как сейчас нам хотят это представить. Просто они тогда были моложе и им кажется, что тогда всё было лучше.
Тогда тоже приходилось зарабатывать на 2-3 работатах, причем исхитряться работать по чужой трудовой книжке, потому что не разрешалось зарабатывать больше, чем нам определили.
А может у кого просто память короткая.... А воровали начальники не меньше, чем сейчас...
Кто может сравнить тот ответит так:
Тогда у большинства людей было больше жизненных перспектив, средний уровень жизни был выше чем сейчас, у большинтсва населения России лучшие годы жизни прошли там!
Жить было радостнее и интереснее. Страна была более самодостаточной!
и мне тоже не хочется отвечать на этот вопрос, прошла смена поколений
По любому нас все равно обманут и обдерут. Что до перестройки, что после. А мы всему с радостью верим. То в светлое будущее, то в дерьмократию.)))
До перестройки! Там люди устраивали свою жизнь, а не думали как денег заработать!
СССР - Империя Зла. Правильно сказал Рональд Рейган. Это было не царство атеистов, а страна победившего сатанизма. Атеистом был Будда, например.
Ностальгия по прошлому ето просто ностальгия по молодости и ничего больше!
Когда мы постареем, тоже будем говорить, что в наше время было лучше. И тоже будем возмущаться, если молодежь не будет соглашаться.:))
При чем тут, все бесплатно? Люди друг к другу по-человечески относились, как-то искреннее были, а сейчас все на рубль переводят.