Психология

А вы скорее поверите тому, что человек сам о себе расскажет или тому, что о нём другие говорят?...)))

Анна Смешко
я поверю себе.. своей интуиции
Наталья Н.
Лучший ответ
Фотку дайте: я про человека могу по фотке рассказать.
Конечно, что сам. Других вообще не слушаю.
тому, что я о нем думаю:))
Ирина Жолобова
Для того чтобы в чем то разобраться и понять-нужно выслушать обе стороны, но самому сделать выводы.
я думаю оба могут быть не объективными!
Я с некоторых пор думаю, что я никому не буду верить, а посмотрю че он делает - а говорят все нехай че хотят)))))
Сама неплохо разбираюсь в людях. Мнение других слушать не буду.
В том, что говорят о ком-то люди, больше можно узнать именно о тех ( говорящих) .
А человека по поступками узнать можно, что слово- вылетело, не поймаешь...
Скорей всего какие поступки он делает, мимику, жесты, речь, делаю выводы.
Ни то, ни другое - неверно. Только по поступкам и - по глазам.
Юлия Чудинова
пуд соли с ним съешьте и то правды не узнаете, особенно о нас, русских, самая непредсказуемая нация
Тому, что я в нем сама увижу и почувствую, а дальше по поступкам...
Цмф Бмр
сказать можно что угодно и о других и о себе. буду смотреть за словами и поступками человека. есть такой принцып- от избытка сердца говорят уста. человек конечно может притворяться какое-то время. но это быстро обнаруживается. лицемерие-штука такая которую можно схавать достаточно быстро. хотя мы люди практически все в той или иной степени подвержены лицемерию. можно прислушаться к тому что говорят. вопрос в другом : кто говорит о человеке и главное зачем? каков мотив человека, который рассказывает. может он хочет просто опорочить другого. в таком случае вы можете стать собирателем сплетен или мусорным ведром. как я это часто называю. также и человек может или возвышать себя или унижать. и то и другое- гордость. но не в этом дело. каждый человек -это драгоценность. каждая душа- ценна. и это должен знать и понимать каждый. если бы каждый знал себе цену- истинную ценность своей души и каждого, то он бы не унижал и не возвышал ни себя ни других. люди унижают и возвышают себя и других от недостатка собственного достоинства, вернее от неосознности собственного достоинства. люди унижают других чтобы самим как то подняться в своих же собственных глазах или глазах других людей. человек с осознанием собственного достоинства- великодушен и не будет собирать сор о себе и о других и разносить тоже
С уществуют две правды !!!
Верю что сам о себе скажет, до первого вранья, там пойдут сомнения.
Если другие говорят - заставит задуматься, и проверить этого человека.
А потом выводы.