Психология
Легко ли заставить человека поверить во что-то, если в нем нет веры?
Вообще-то, доказывать имеет смысл наличие, а не отсутствие, а то ведь так и договориться до чего угодно можно).... только знаешь в человеке изначально заложено знание обо всем, но он не может вытащить его на поверхность, есть ведь и такая концепция. Мне кажется, что религиозная вера, как таковая, есть далеко не у всех, и так же кажется, что того, кто не верит не сдвинешь с места, потому что у него по умолчанию не стоит галочка возле пункта "вера". А вот те, в ком вера есть, могут, чисто теоретически, поменять ее русло.
легко
если этому человеку вложить эту мысль в голову
и выдать за свою собственную!
По-моему это нереально
не легко
но системе удается
sl
но системе удается
sl
Верь только себе и близким а доверяй другим
Человек сам осознает, как ему жить в этом мире и во что верить или не верить.
Я не верю, что есть такие уж кто ни во что не верит, все мы в той или иной мере во что то верим или кому то.
а все верят... одни, примеру, что бог есть... другие, что его нет... атеисты же не знают, что бога нет, они просто верят в это...
человек в любом случае во что то верит, так как он верит в то, что он не во что не верит))
Зачем насиловать?
слово "заставить" звучит слишком грубо, но если сказать "легко ли помочь человеку поверить во что-то, если в нем нет веры" думаю возможно, но смотря как он будет внушать эту веру.