Психология
как заставить себя поверить в то что жизнь прекрасна и всё будет хорошо, если я так не считаю?
у меня все намного проще. когда наступает мигрень и вырубает тебя на пару суток из жизни и ты просто ждёшь пока тебе будет лучше. при этом тебя, простите, рвёт даже от стакана воды, не говоря уже о таблетках или о яблоке, и все это сопрягается с ужасными головными болями и тогда ты через пару суток открываешь глаза и не чувствуешь боли и понимаешь жизнь прекрасна. поэтому наверное, все познается в сравнении. Лучше со здоровой головой думать что делать чтобы жизнь стала лучше чем с больной просто убивать время своей и без того не долгой жизни.
Во-первых почитайте Поллианну - книжка такая. А если хотите поверить, что жизнь прекрасна - начните с момента, когда вам действительно замечательно. Тогда будет легче поверить. Кстати, можно если делаешь добрые дела или просто улыбаешься людям в маршрутке или в метро легче жить. Потому что многие "лыбятся" в ответ и становится приятно...
сравнить себя с теми, у кого дела еще хуже чем у вас, а таких людей к сожалению очень много, надеюсь вам станет легче!
а зачем верить в то, чего нет? жизнь прекрасна, но не все так уж и хорошо, как нам пытаются внушить
У каждого человека есть выбор: быть жертвой или наслаждаться жизнью. И вне зависимости от очевидности лучшего выбора каждый выбирает свое. Если позиция в жизни человека - жертва, то он наслаждается не жизнью, а собственными страданиями и чсто выдуманными мучениями. Поэтому во что верить и как себя при этом чувствовать - ваш выбор.
Полина Бартенева
все правильно.умница
включи музыку, какую нибудь с медитацией, ляг, расслабься и представь что ты сидишь на вершине горы и смотришь вниз на свою жизнь... и видишь все, что с тобой происходило... а потом представь что все могло бы быть гораздо хуже и ты поймешь что все у тебя хорошо, а будет еще лучше, только если ты сама этого захочешь!
ну попробуй посмотреть на счастливых людей.
нужно смерть почувствовать. жизнь вообще сама по себе прекрасна. не надо только себя заставлять. а будет ли все хорошо, зависит прежде всего, какие поступки человек совершает в настоящем.
Стоит задуматься о людях, у которых просто нет возможности наслаждаться этой жизнью!