За два года сменила четыре работы/должности, при этом ни одна мне не приносила радости и удовлетворения, я мучилась и чувствовала себя угнетенно из-за отсутствия самореализации.
Училась отлично, трудолюбива, люблю приносить пользу, амбиции давно умерила, условия труда хорошие.
Если сказать, что просто не нашла свое – а сколько еще работ мне нужно сменить, и с какой периодичностью, чтобы понять, что мое?
Шутки и издевательства оставьте при себе, пожалуйста, очень прошу, ищу конструктивный ответ или хотя бы толчек.
Психология
Почему меня не устраивает ни одна из работ?
А потому что надо идти на такую работу не на которую НАДО а на которую ДУША ЛЕЖИТ, а вот тут уже возникают определённые проблемы. или зарплата маленькая или места заняты....
Юлия Александровна
как узнать, куда душа лежит? у меня пока ни к чему не лежит из того, чем я занималась
потому что на шее не сидишь
Вопрос серьезный, конечно, и очень мало информации для ответа. Тут важно понять, что именно было бы для Вас самореализацией? Большее количество обязанностей? Творчество? Собственная организаторская деятельность (свой бизнес, к примеру).. . Два года - не такой уж большой срок. Можно пробовать еще, вплоть до кардинальной смены рода занятий (т. к. возможно, Вы получили образование по соображениям социального одобрения, престижа и т. п. , а не по собственным склонностям, т. е. идете не своей дорогой, а той, которой желают, к примеру, Вам родители.. .
Еще один способ -- попытаться углубиться в деятельность, которой уже занимаетесь, прямо-таки через силу. Это неизбежно принесет результаты, а с ними и удовлетворение, и чувство самореализации.
Чтобы не тратить своё драгоценное время на перебирание вариантов, надо разоюраться в себе.
Обратитесь к хорошему психологу и с психологом дайте сами себе характеристику - определите что Вам надо. Надо всё досканально пробумать. Это серьезно.
Если Вам нет 30ти, то можно даже второе образование если что получить.
Жедаю Вам удачи!
Вы и дальше будете искать себе работу и не будете довольны, всё дело не в работе, а в вас.
Юлия Александровна
поэтому я задаю этот вопрос. чтобы получить умный совет
Не нужна тебе работа, из всех людей сделали рабов.
Такая же - бЯдАаа!!!!:))))
сами ответили: " отсутствие самореализации"... у меня та же проблема.. . только нигде не нашел нормальных условий труда. Проблема не только в нас, проблема в работодателях, менталитете, обществе и государстве...
Юлия Александровна
эх.. а у меня как раз проблема не в условиях труда, а во мне, что ли..
у меня такая же проблема. и думаю правильно написали, что дело не в работе, а в нас самих. но с другой стороны, как и в каком направлении нужно себя менять? полюбить то, что ненавидишь? кому это нафиг нужно.. .
хотя, однажды мне подружка сказала: "если бы тебе надо было выживать (работать, чтобы есть, оплачивать жилье и т. д. ) такой бы проблемы не возникало". по-моему верно.
"Шутки и издевательства оставьте при себе, пожалуйста, очень прошу, ищу конструктивный ответ или хотя бы толчек. "
Здесь ответ на Ваш вопрос. Судя по всему, вы не любите людей с которыми работаете, полагая из примитивными.
Юлия Александровна
гг оригинально)) могу вас заверить, что я уж точно не считаю их примитивными или сколько нибудь менее достойными, чем я. Судя по этой фразе, я не люблю людей, которые сидят на ответах от нечего делать и пишут чухню, полагая их примитивными))
скажите, а другие мои фразы совсем не несут никакой смысловой нагрузки?)) может, давайте проанализируем их?
У каждого из нас есть предназначение. Творец не придумывал работ. Если мы РАБотаем, то делаем чужие дела. Выход: найти работу для обеспечения жизни, 2) Определиться с хобби, какое занятие вам по душе. 3) Решить задачу, как на этом занятии можно обеспечить свою жизнь. 4) Получить план действий. 5) В свободное от работы время строить своё дело. 6) Когда доходы от ДЕЛА станут больше чем от РАБоты, расстаться с последней.