Психология

Люди верят в Бога, потому что не верят в себя?...)))

Дина Пилец
человек слаб по своей сути и ему необходимо верить в высшую справедливость, ему нужны гарантии что он не кусок мяса! , что после смерти его ждет другая, лучшая жизнь. В себя-то они верят, но они не хотят принимать сложные решения, например проще помолиться о дожде, чем провести орасительную систему в огород или поле. Атеист я считаю сильнее верующего, потому что он борется от начала до конца и не сдается до последнего-ему не на кого надеяться, а верующие-на все воля божья?...
Ainur Sabalakova
Лучший ответ
И это говорит местный священник ? ))
Дина Пилец От пастушки слышу...))) Пасёшь тут разных там рыб...)))
А может всё-таки.. . н а о б о р о т ?)
Дана Базарова
Дина Пилец Бог верит в людей, потому что не верит в себя?...)))
Верю и в себя и в Бога и внесебя верю тоже))
Они тогда и в Дьявола верят - и шо - тоже потому что не верят в себя?))))
проще верить в абстрактно-непонятно, чем в себя. но это плоский ответ на плоский вопрос. Вы неправильно относитесь в Вере. Обладая верой Христа вы сможете ходить по воде. Обладая верой пророка вы можете лечить людей. если вам это не дано понять и осознать, то муравейник всегда к вашим услугам.
Типа того. Скажем конкретней - верят в то, чего не знают, потому что не могут пока узнать. Как и те, кто не верит. Зависит от характеров. А те, кто знают, в примитивной вере в одаривающего и наказующего Господа Бога не нуждаются.
На Бога надейся, а сам не плошай.
Gauhar Makashova
Да, ищут там эмоциональные утешения если нуждаются в них, причина -Вами освещена.
Очень трудно верить только в себя, когда ты одинок! Поймите меня правильно и сконцентрируйтесь на вопросе - что такое бог?