Психология

Учиться лучше на хорошем? или на плохом запоминается крепче?

Софья Ендерова
да, на плохом крепче запоминается это инстинктом выживания обусловлено, а учицца лучше на хорошем - для нервов полезнее)
Диана Жанкелдиева
Лучший ответ
А кто спрашивает-то? На чем пришлось-на том и учимся)
Хоршо запомнится на хорошем
Фарида Иманова
У человека настолько низкое сознание, что он может учиться только на плохом. Пока сам не страдает, не может понять страдания другого и т. д. Повысится сознание до надлежащего уровня - страдания будут не нужны.
Maдuнka *
И то и другое работает. На плохом очень" пластичные" мозги надо иметь. Не в обиды и досаду. и злость уходить. а понять для чего урок. что от нас требуется.
Иногда даже обучение "на плохом" не удается с первого раза.. . Порою наступаешь на одни и те же "грабли" столько раз, что начинаешь подозревать, что есть и иная дорога. Лучше поздно, чем никогда.
Нет ни хорошего, ни плохого. Все события нейтральны. Это мы даем оценку, которая зависит от нашего восприятия. Вопрос в другом. Что вы считаете хорошим для себя, а что плохим? Обычно хорошее - это то, что близко вашему я, то, что понятно вам и интересно. А плохое - наоборот, то, что вы не принимаете, отрицаете, как чужое, не ваше, не близкое.
Так вот. Когда человек вынужден делать то, что ему не близко (т. е. плохое) - он начинает лучше понимать себя (реакции сопротивления очень яркие - вы "запоминаете крепче", что то, чем вы занимаетесь, не ваше) .
Через "плохое" понимаешь ЧТО для тебя "хорошее" (не зря говорят: на ошибках учатся) . А когда определился - уверенно и без сомнений двигаешься в нужном направлении :).