Психология
Плохо учусь. И я чувствую, что проблема не в том, что у меня плохие отметки, а в том...
...Что мне совсем наплевать на то, что они плохие, и мне вовсе не желается их исправлять. Другие двоечники хотя бы исправить пытаются.... Вот почему у меня всё так? И что мне с этим делать?
У Вас отсутствует цель, в этом проблема, это порождает безразличие. Не потеряйте себя, задайтесь целью!
Ну, то есть, подсказать, как бы так сделать, чтобы вам была небезразлична собственная жизнь? ! Да если честно-мне лично, да и другим ответчикам по барабану, как вы там выёживаетесь с учёбой) ) Ну, будет ещё одна неуч, балласт для общества и для родителей, зато принципиальная)). Принципиальная лентяйка) .
Анна, вам не поможет НИКТО! Ну кроме, понятно, вас самой). Если этого не поймете, будет тяжело. Тяжело и вам, и окружающим тоже. Думайте сами, решайте сами...
Не всем же после школы в ВУЗы идти. Нет желания учиться, так, может, из тебя хорошая домохозяйка выйдет или швея. или повариха.
Представь себе свою будущую профессию. Если вы творческий человек, попробуйте нарисовать картину, скомбинировать какую-то дизайнерскую работу. Если вы бизнес леди, создайте проэкт со всеми методами аналитики, маркетинга и т. д. Оцените свою идею. Я не говорю о творческой или предпринимательской деятельности, а о той профессии, которая вам ближе к душе. Выберите комплекс предметов, в которых будете больше всего прогрессировать. А остальные можете сдавать на среднюю оценку. Я хочу что бы вы поняли, что нужно обладать знаниями для выполнения работы. Нужно быть компетентным человеком в сфере вашей будущей деятельности в полном объеме. Тогда вы сможете успешно построить карьеру и достичь жизненной цели. Если вы не собираетесь работать, я хочу сказать лишь одну вещь: не зарекайтесь. Жизнь - переменная штука. Вы не знаете что вас ждёт там, за углом школы после после её окончания.
Удачи!