Психология

можно ли из человека можно сделать всё, что угодно, подойдя к нему со слабой стороны?

Дайте, пожалуйста, полный ответ на него, ссылаясь на пример из художественной литературы и приведите пример из своей жизни.
Aibike Mukasheva
Можно… главное – найти эту слабую сторону…
Дуня Куропаткина
Лучший ответ
Насмешили. ) Литературой и примером. Ладно. Поясню. Человек состоит из многих частей. Множество его личностей, масок, можно условно назвать личностью. В человеке также есть одна медленно меняющаяся настоящая его сущность, назовем условно сущностью. Так вот, обычный человек может воздействовать только на личность другого, на ее слабые и сильные стороны. Можно ПОЛНОСТЬЮ изменить личность. Сущность человека изменить извне нельзя. Свою сущность может изменить лишь сам человек, сверхусилиями его Пути. Литература.. . Прочтите Петра Успенского - В поисках Чудесного. Пример из жизни - Я Сама. С маленькой буквы я как личность. Как Сущность - с большой. Азм Есмь. Я - ученик, ставший на первую ступеньку своей лестницы. Изменить личность можно. Но это уже гораздо труднее с тем, чья сущность начинает присматривать за своими личностями.
Можно попробовать, но человек может оказаться сильным) )
даже со слабой стороной, одной))
все что угодно не сделаешь
человек то ведь и развенуться может и причем в любой момент
Наталья ***
Конечно можно. С алкоголиком, с фанатично верующим, со скрягой, с любящими лесть - им немного подпоёшь и делай с ними то, что хошь.. . Это каждый день преподносит нам Учитель - Жизнь! Поэтому и старайтесь, чтобы слабых сторон не было!!!!
жестоко конечно. но некоторых людей можно...
Violochka ***