Психология
Можно ли быть очень наглым и в то же время очень скромным?
МОЖНО если быть очень хитрым .
Только, если вы хороший артист...
В ответ на наглость.... правда на очень скромность что то сейчас мало кто претендует :))
да.. . скромно-наглым.. . скромность наглеет на глазах....
Это качества-антагонисты... Или-или..
Можно:) У меня кот такой... С виду, дитя малое, неразумное и очень скромное. Стоит увидеть кусок мяса, из рук вырвет, как дикарь:))
А то. ) Проверь, налей, приставать начну.))
В данный момент Я инвалид третьей группы. Я счастливый инвалид. Это звучит нагло. Неуместно.
Но скромно. Мне всего достаточно.
Можно. Например, в бою. Так герой Великой отечественной войны, кавалер орденов Кутузова и Суворова, капитан Иосиф Абрамович Рапопорт, талантливо и нагло, под носом у немцев проводил операции по выводу войск из окружения, по захвату плацдармов для наступления, спас многие жизни людей, вопреки приказам отступать, иногда не считаясь с мнением военного начальства. За такую "наглость" начальство трижды отказывало в утверждении представлений его к званию Героя Советского Союза. В жизни, в мирное время, он был очень скромным человеком, знатоком 20-ти языков. Став знаменитым учёным, Рапопорт разделил свою Ленинскую премию поровну между всеми сотрудниками.
конечно можно... у меня это замечательно получается..
одно другому совсем не мешает, если в меру)
можно.. и часто зажатый, стеснительный человек.. как бы примеряя на себя чужую маску и защищаясь от того, что ставит его в неловкое положение ведет себя нагло и вызывающе.
Можно, но это сложно...)))
А что, некоторые очень скромные люди умеют нагло манипулировать другими людьми )))
Это сложно, подвласно только хорошему актёру!
Был очень скромен в жизни я, ушла любимая моя, а если б наглости чуть чуть, любил бы я и в жизни путь, кто смел тот в жизни что-то съел.
В тихом омуте...