Психология

Вы согласны с тем что в наше время общество стало очень наглым и злым и эгоистичным???

Ой и не говорите...:)) Раньше и кактусы были мягче:))
Ella Kharlamova
Не верю!!!
Ijozat Yusupova
Смотря с чем сравнивать.
Особенно если со средневековьем, то наоборот
А как это мне узнать каким было общество раньше? Из истории? Или со слов других? Как? Если из истории или со слов других, то это будет не совсем правильный и истинный взгляд, т. к. у каждого в отдельности своё видение мира, людей, и своё отношение ко многому, порой очень разное.

Или взглянуть на свои ранние годы и сравнить с сегодняшним моим видением мира и отношением ко всему? Если так, то будет ли это сравнение объективным и верным, если раньше и мой разум и моё отношение ко многому было иное.

Я живу в настоящем, и если меня что то неустраивает и раздражает в других - это моя личная проблема, а не других.

P.S. отрывок из песни Майкла Джексона - Man in the Mirror (Человек в зеркале) :

I'm starting with the man in the mirror,
I'm asking him to change his ways,
And no message could have been any clearer -
If you wanna make the world a better place,
Take a look at yourself and then make a change.

Перевод:
Я начинаю с человека в зеркале,
Я прошу его изменить его привычки,
И ни одно послание не может быть яснее -
Если ты хочешь сделать мир лучше,
Посмотри на себя и изменись.

...а по вопросу: не согласен, уверен, что каким было таким и осталось, лишь информационно более подковано, не более :)
Arai Turakbaevа
Наше общество стало НЕВЕЖЕСТВЕННЫМ! А всё, что Вы перечислили - вторично.
ну мне скоро 37
а живу я в казахстане здесь старших уажают все ( в смысле не только азиаты )
так что на себе этой разницы не ощущаю
говорят что на ТИВИ вроде культурка упала но я не смотрю телевизор
кароче
овца и в старину оскорбления получала
Оно и не переставало быть таким, просто за это сейчас порицать перестали.)
нет оно всегда таким было ещё со времён древнего рима. простопропоганда во все времена работала по разному, когда лучше, когда хуже.
а у меня свое общество, с блэкджеком и шлюхами!