работа это частность существования (как Сергей написал).. . мы все серобуднично суетимся с иллюзией - щаз закончу школу, получу диплом, устроюсь на хорошую работу.. . и поеду в Египецкий гарем "всёвключено"))) типа ждем пятницы, зарплаты, отпуска, Нового года, пенсии... .
а нужно жить по принципу "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!! "
т. е. даже находясь в своём болоте найти лягушку, забить ей стрелу, сделать своей лягушечкой, наметать икры и путешествовать!)) ) хыыыыыыыы
Психология
Согласны, что РАБОТА - мрачная одержимость ? Мы предаемся труду с вечной иллюзией, будто со временем все станет иным
Светлана Гребенюк
А в болоте можно и не лягушкой жить, а к примеру птицей на ветках)))бебе
всё - нет, но там, где я работаю, иногда происходит доброе, светлое, красивое.
работаю в школе старшей вожатой.
дети в пятницу такое шоу сделали - конкурс у нас был - Элегант-пара!
такие они молодцы, эти дети!
работаю в школе старшей вожатой.
такие они молодцы, эти дети!
Мрачная одержимость - это когда мы ходим на работу только потому, что так принято в обществе, и только затем, чтобы не быть голодным и голым.
А когда мы предаёмся труду с иллюзией творчества и созидания, мрачность превращается в блаженство, и всё становится иным на самом деле.
Ольга Буракова
Но ведь все надоедает со временем. Есть предел творчеству и блаженству! добрый вечер !
в таком случае я не одержим и не был таковым )))
так не только работа. . это общая иллюзия человека, все мы верим в счастье завтрашнего дня и приносим в жертву этой вере счастье сгодняшнего
Если работа - это любимое дело, то и счастье здесь и сейчас)
работа может быть и медитацией