Психология
как вы относитесь к тем и как их назовёте...кто спьяну наговорить гадостей, а потом скажет:"Но я же был пьян, это же ...
всё объясняет и оправдывает"?
Пьянство не объясняет и не оправдывает никаких действий, которые наносят вред людям, а тем более близким. Оно наоборот отягощает ответственность за такие действия. Наказание за это должно быть необратимым, иначе человек не задумается об этом. Подумает, что всё можно списать на алкоголь, всё равно простят. Эти люди, безвольные рабы своих сомнительных удовольствий. Их просто жаль (от слова - жалкий).
что у трезвого на уме то у ...
Состояние алкогольного опьянения не освобождает от ответственности!
Не то главное что наговорил, а главное каков итог. Если человек осознает и раскаивается в своем нелицеприятном поступке это не обсуждается .Человек с совестью. Но если совести нет и у трезвого. Что-же, придется расстаться с этим человеком, что-бы не усугублять дальнейшие отношения.
Как к нуждающемуся в помощи
я с такими не общаюсь - от г... на подальше
Было бы лучше, если они сказали, что это они всерьез гадостей наговорили.
Я таких, вообще, терпеть не могу.
Если так получилось что кто-то пьяный и говорит со мной, значит я тоже пьяный)) гадости я выслушивать не смогу))
плохо, алкаш конченный, я бы их к стенке ...
называть никак не буду, просто не стану тратить своё время на таковых....
Снисходительно. Человек несовершенен. Алкоголь же срывает с него маску и показывает одну из субличностей, сидящей глубоко у него внутри. Лучше знать заранее, на что он потенциально способен. Чем иметь дело со скрытным трезвенником. Который до поры до времени успешно маскирует свою внутреннюю гниль, а потом внезапно сознательно больно пинает из-за спины.
Ух и не знаю.. . Сам такой) . Ну наверное какие-то предпосылки с вашей стороны все же есть, а он по пьяне как через лупу на них смотрит...