Человеку свойственно испытывать не только положительные, но и негативные эмоции, такие как гнев, раздражительность, агрессивность. Если он не в силах перебороть их, если дает им выплеснуться наружу, особенно при посторонних, это как минимум производит неприятное впечатление. В худшем же случае, такая несдержанность может перечеркнуть его продвижение по служебной лестнице, поставить под угрозу брак. Поэтому каждому человеку очень важно уметь сдерживать негативные эмоции. http://fb.ru/article/242621/kak-nauchitsya-sderjivat-emotsii---sovetyi-psihologa-prakticheskie-rekomendatsii
1. Овладейте методикой самовнушения. Мысленный счет, медленное, глубокое дыхание, упражнения по медитации, - все это эффективно поможет в борьбе с негативными эмоциями.
2. Старайтесь реже попадать в ситуации, которые могут спровоцировать у вас выплеск негативных эмоций. По возможности, сведите общение с ними к минимуму.
3. Смотрите как можно чаще на себя «со стороны», причем именно в момент выплеска эмоций. Вам невольно захочется сдерживать себя, не попадать больше в такие ситуации.
4. Если вы все-таки чувствуете, что в вас неудержимо закипает раздражение (или ярость), по возможности, быстро отвлекитесь, перенесите внимание на что-то другое. Хоть на короткое время, выйдите из комнаты, или посмотрите на улицу за окном, или задайте кому-то вопрос. В крайнем случае, скомкайте лист бумаги, сломайте карандаш. Это – вполне допустимые формы выплеска эмоций, вас за них едва ли осудят.
5. Всячески избегайте общения с хмурыми, мрачными людьми. Воздержитесь от просмотра телепередач негативного содержания (криминальных сводок, репортажей о трагедиях, стихийных бедствиях и т. п.) Вместо этого, старайтесь как можно чаще получать положительные эмоции! https://www.kakprosto.ru/kak-75178-kak-sderzhivat-negativnye-emocii
Психология
Как контролировать гнев? Когда я злюсь, могу сломать, разбить всё вокруг и наговорить гадостей
Включай разум, опережая отрицательные эмоции, учись контролировать себя, раз признаёшь этот негатив.
просто бес в тебя вселился. Молись
...le Ra...
АХААХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХ ЧУВАК ЕСЛИ ЭТО НЕ РОФЛ ТО ТЕБЕ В ДУРКУ))) 00000)))0)0)
Наталья Шашкова
зырь расслабляющий ролик
Рано или поздно на такого же нарвёшься, тогда или тюрьма или кладбище.
носить с собой металлический прут (подобрать по параметрам), в случае гнева гнуть его безбожно и долго, именно его представлять наипервейшим злом
Уверуй в великого бога ДАНАХ.
Мысль о том, как сдерживать гнев, поэтически высказал псалмопевец Давид. В Библии записаны его слова: «Оставь гнев и отвергни ярость, не раздражайся, чтобы не сделать зла» (Псалом 37:8). Чтобы не говорить и не делать того, о чем вы позднее будете сожалеть, лучше вообще не раздражаться. Конечно, легче сказать, чем сделать. Но это все-таки возможно! Чтобы охладить свой пыл, остановитесь и попробуйте расслабиться. Старайтесь не говорить то, что первым приходит на ум. Если чувствуете, что вас захлестывают эмоции и вы вот-вот потеряете контроль над собой, последуйте библейскому совету: «Начало ссоры — все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится» (Притчи 17:14). «Спокойное сердце — жизнь для тела» (Притчи 14:30). Применение этой библейской истины помогает улучшить эмоциональное, физическое и духовное здоровье. Для начала освойте несколько простых способов снятия напряжения. Следующие советы эффективны в борьбе с гневом и стрессом:
● Глубокое дыхание — один из лучших и самых быстрых способов, помогающих справиться с гневом.
● Глубоко дыша, повторяйте какое-нибудь слово или фразу типа «успокойся», «не обращай внимания», «не принимай близко к сердцу».
● Займитесь чем-нибудь приятным и умиротворяющим: почитайте, послушайте музыку, поработайте в саду.
● Регулярно занимайтесь физкультурой и питайтесь здоровой пищей. Вы не можете совсем избежать того, что провоцирует гнев, но можете контролировать свою реакцию. Для этого нужно изменить мышление.
Люди с завышенными требованиями обычно чаще выходят из себя. Почему? Дело в том, что, когда кто-то или что-то не соответствует их высоким стандартам, это незамедлительно вызывает разочарование и гнев. Чтобы бороться с максимализмом, стоит помнить: «Нет праведного, ни одного... Все отклонились от пути, все» (Римлянам 3:10, 12). Таким образом, если мы ожидаем совершенства от себя или других, мы обречены на большие переживания.
Было бы благоразумно не ожидать чересчур многого от себя и других. В Библии говорится: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Как сказано в Экклезиасте 7:20, «нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил». Поэтому, если мы пытаемся быть теми, кем на самом деле не являемся,— совершенными людьми, мы часто будем испытывать недовольство и гнев.
Все мы несовершенны и время от времени сердимся. Но выплескивать свои отрицательные эмоции или нет, зависит от нас. Апостол Павел предостерегал христиан: «Гневаясь, не согрешайте; да не зайдет солнце, пока вы раздражены» (Эфесянам 4:26). Итак, обуздывая гнев, можно выражать чувства в положительном ключе, а это принесет пользу как вам самим, так и окружающим.
Выдержка и юмор.
Когда приходит гнев считать в уме.
погладить котика