Психология

Почему сетевики (сет.маркетинг) такие агрессивные? Впаривают свой товар, а когда вежливо отказываешься, слышишь кучу

обвинений и даже угроз в свой адрес: типа, ты быдло немодное, сейчас весь мир так живёт, а ты... Если тебя так раздражает отказ - не парься и уйди из этой сферы!
Агресивны лишь непрофессионалы.
Редко в каких компаниях настаивают на "я-ориентированной" манере поведения с клиентами, т. к. это неэтично и малопродуктивно.
А вот "мы-ориентированный" профессионал - высококлассный специалист и говорить о том, что он "впаривает" не придет в голову никому. Такой специалист показывает клиенту выгоды при приобретении именно этого товара, а не заставляет купить у него.
Наталья Романчук
Лучший ответ
целый день бегают как "савраски", ондо и то же всем трындят, попутно пытаясь давить на психологию, по этому и агрессивные.
Как так я тут перед вами распинаюсь, столько лапши вам на уши навесила, а вы брать ничего не хотите. Естественный результат, агрессивыный натиск.
Татьяна Жданова По-моему, если уж ступил на дорогу сетевого маркетинга, то должен глубоко засунуть свои эмоции.в...
да потому-что первое слово, которое ты им должен сказать: "Досвиданья",или прикинуться глухим
Сетевики не сидят на зарплате, как бюджетники. Их в буквальном смысле ноги и язык кормят: чем больше побегаешь, чем больше народу уломаешь на покупку, тем больше сам получишь. Они же на процентах с выручки сидят. Вот и агрессируют, когда отказываетесь покупать - денежки-то мимо носа уплывают.
туда просто идут те, кто по жизни сильно "обижен"... Всякие бывшие официанты и уборщицы.. . Конечно, никто из них элементарной культуре общения не обучен...
Mitos прав. Они называют это не агрессивностью, а настойчивостью, их этому обучают, и даже это качество чуть ли не профессионально важным считается.
Татьяна Жданова ага... и на йух их послать неудобно... понимаешь, что это их хлеб, но всё же хамить себе никому не позволю.
столкнулась с новичком который не обучен.
Татьяна Жданова Значит, новичок тупой... )))) По-моему, им всем очень хорошо промывают мозги и обучают, а неподходящих отсеивают на первоначальной стадии.
потому что они переступили грань приличия и их потащило по накатаной