Психология

Вы принимаете предложенную помощь, игнорируете или вежливо отказываетесь? (или свой вариант)

Смотря какая помощь? Но стараюсь не принимать, что бы не быть обязанной.
Ольга Петрова
Лучший ответ
Не просил - не беру
Все просто))))) если прошу-принимаю. Нет-вежливо посылаю на исходную позицию)
Прошу - беру, просят - даю.. .
Всё просто.. . как 2Х2
Полная циркуляция добра!
J*
Julya *****
Я привыкла справляться сама и помогать другим, когда им это необходимо. Так что вежливо откажусь.
Если нуждаюсь в помощи-приму, а если сам справлюсь, то напрягать лишний раз не стану.
Близкий и дорогой мне человек пытается во всем мне помочь. Стоит мне заикнуться, что я забыла ребенку памперсы купить ( хотя дома некоторе кол-во имеется) , как на след. день он привозит для малыша фрукты и те самые памперсы. И вроде бы приятно, с учетом что у человека нога сломана, но мне кажется, что такая помощь излишяяи ставит меня в неудобное положение. Я сама кормлю нашу маленькую семью - себя и малыша. Все хорошо, но зачем утрировать ситуацию с подгузниками. Так ж он сам помогает решать довольно серьезные для меня задачи по ведению уголовного дела которе я возбуждаю, по вопросам моего бизнеса . Вот это я понимаю помощь. В любом случае не хочется быть моральным инвалидом и сесть кому то на шею. Я в крайних случаях прошу о чём - либо людей. Но если крайний случай наступаетмогу без проблем позвонить и сказать"Слушай, есть тут тема для обсуждения. Если сможешь помочь, давай" У меня мужской бизнес, часто приходится с ГАИ сталкиваться, с милицией.... Так что иногда обращаюсь, дай Бог пореже ))). Я отвечаю людям взаимностью в свою очередь.
Тина Олипер
Зависит от самого вида помощи!
Ле
Легенда
Если нужна помощь, то с удовольствием приму и помогу сам, если помощь нужна другому. Если не нужна, вежливо отказываюсь. Если помощь предложена по хамски (как предлог к обострению конфликта) , то игнорирую или грубо отказываюсь - по ситуации.
Помощь всегда принимать надо и всегда помогать надо. Все возвращается на круги своя.
Не люблю когда предлагают, нравится когда действуют
Галина ****
Если прошу о помощи, то глотаю её с нетерпением. Если не нуждаюсь и при этом предлагают. Воспринимаю, как назойливость, из темы не делай добра, не получишь -зла. Когда будет ученик готов - учитель всегда найдется.
Ира Неязова
вежливо принимаю- если необходима помощь)))))))) ) или отказываюсь)))))))))
Людмила .