Психология

Какой страх страшнее всех? Бабай там или кто?...Кого Чего так сказать боимся или боялись =)))

Страх высоты. И еще - невразумительный серенький волчок, который придет и укусит за бочок...
Анастасия Курганская
Лучший ответ
Страх Божий (когда боимся обидеть Бога своими нехорошими действиями и поступками, словами, мыслями, нечистыми желаниями и мечтами - то есть, грехами разного рода) .
В Св. Писании о нём сказано: "Начало премудрости - страх Господень... "
Лена Брылёва
От осознания своей беспомощности, своего бессилия.
А*
Анна ******
Страх - и стимул, и защитный механизм, и хоть и подавляет разум - делает это кстати, когда думать просто некогда.. . Но, скажем, навязчивые и беспочвенные страхи - это уже не двигатель, а тормоз. Надо поворачиваться лицом к своему страху. Надо не бежать от своего страха, а переживать его, пока он не пройдёт. Чтобы избавиться от страха перед чем-то, надо не избегать мыслей об этом - напротив. Мысль кажется невыносимой? Но если человек не может вынести одну лишь мысль, что же он будет делать, если столкнётся с объектом страха в реальности? Если хочешь перестать бояться, скажем, какого-то события - представляй себе, что оно уже произошло, что будет тогда. Только так можно избавиться от страха - испытывая его, проходя сквозь него. Страх перед опасностью, животный инстинкт самосохранения, выбрасывающий в кровь адреналин, который активизирует в человеке его скрытые силы и помогает сделать то, что необходимо - это да. Но другой страх, который, наоборот, сидит внутри и сковывает сознание, притупляет его, отнимает все силы и мешает действовать. Страх, от которого сводит солнечное сплетение и дрожат коленки, когда незнакомый парень говорит с тобой и смотрит тебе в глаза.. . Ноющий, навязчивый голос внутри: "у тебя ничего не получится, просто не может получиться, все будет так же, как в прошлый раз, и ты опять затопчешь себя в грязь, девочка, ты ничтожна, слаба и беспомощна... " Хуже всего, что я верю этому голосу и не могу ничего сделать с этим. Наверное, потому, что он прав....
A&
Aida &
Боялась, лет с пяти - ЧЁРТА! Это маменька запугала, пятилетнюю-то, уверяла, что тот живёт в кладовке, и легко ночью может выйти сквозь закрытую дверь, прямо ко мне, спящей, так что и смысла нет закрывать.. .

В неосознанном, обывательском состоянии и сейчас ещё- людей (неважно, мужчин или женщин) - в любой форме, с погонами - это, видимо, генетическое.. .

Громких звуков ещё, крика. С этим, надо полагать, разберусь, в ближайшее время - а то один "близкий" ввычислил и с удовольствием пользуется. Что ж, всё верну...
Kiseleva Yuliya
Мне кажется, самое страшное - это одиночество. Не временное, или, когда нет возлюбленного, а полное одиночество, т. е. , когда ты один и больше никого.
Лена Брылёва Нужно правильно веровать в Бога - и никогда не испытаете подобного одиночества.
Вот, например, известный
Лена Брылёва Вот, например, известный путешественник Конюхов говорит, что где бы он ни был, какие бы путешествия не совершал в одиночку - он чувствует рядом присутствие своего Ангела Хранителя.
мне кажется самый большой страх перед неизвестностью...