Психология
Смысл жизни.))) А он нужен?
Как воздух. Т. е. когда он есть - его не замечают и не ищут.
Прикосновение души - Хрусталь заветных откровений, Неясный свет твоих сомнений, Затерянный в немой ночи. Прикосновение души - Мир обретения надежды, Волшебной, милой, безмятежной, Пугливый огонёк свечи. Прикосновение души - Дыхание степного ветра, Стук изнывающего сердца, И приближение мечты. В очерченной Луной тиши ...Безумство рук - слова излишни. Любовь рождает смысл жизни - Прикосновение души...
Юлия Апрельская
Очень красиво и ...нежно!
Марина Цой
Спасибо!!!
в поисках смысла жизни жизнь проходит. зачем?
можно ведь просто жить и радоваться каждому дню и каждому хорошему человечку рядом с собой!
по-моему реальность такова, что смысл жизни искать не надо.. . его надо самим создавать… а то кинулись искать этот смысл… философия - есть размышление о смерти.. . а мы пока что ЖИВЫ )))
для меня смысл-это мотив, а он нужен во-всем
Нужен, но не обязательно он должен быть постоянным и определённым.
Вот представь, что твои обычные дела тебе до ужаса надоели, то, к чему ты стремилась, стало больше не нужным, ничего не хочется и ничего не происходит. Так происходит когда умирает смысл жизни. Все желания сводятся к физическим потребностям, и большую часть времени просто спишь, чтобы поскорее промотать время. Вот чтобы этого не было как раз и нужен смысл жизни.
Если у нас не одна жизнь, тогда как...!
Ну это, конечно, кому как.... А, вообще, мне интересно, какого это жить бессмысленной жизнью?
Древние мудрецы говорили: Всё, что нужно от человека - это ПРОСТО ЖИТЬ, но именно это ему сделать труднее всего... .
Поиски смысла жизни - привилегия молодости. Когда появляется семья, дети, взрослые заботы, вопрос снимается сам собой.
Настенька Маслова
ага а дальше как у тебя амебная жизнь) смысл жизни есть всегда, и он не исчезает с появлением вышеперечисленного) ну только если ты считаешь себя инкубатором и после рождения ребенка отработала свою миссию и тебя можно отпралвять в утиль)
а есть ли вообще этот смысл, жизни?
Кому то он нужен...
нет, считаю не нужен.
люди так долго ищут его, думают о нем. а зачем? можно просто ведь жить.
Настенька Маслова
а под этим ответом стоит много оценок ухаха
жизнь без цели это жалкое существование и просто жить можно лежа на койке ходя под себя) так что думай есть ли у теья цель или тебе не хватает ума найти ее)
Вы задали наверное самый глобальный вопрос. Это касается "дураков" и "умных". Смысл жизни невозможно описать предложением, но если тезисно можно сказать, что главное в жизни стремление к Всевышнему. Вера и Любовь помогают человеку прогрессировать, развиваться, познать СЕБЯ. Некоторые люди считают себя конечной точкой развития, отрицают существование Высшей силы, это по меньшей мере глупо и недальновидно...
Конечно, если его ищешь и не обязательно если просто живёшь.
-его не нужно искать=саму жизнь нужно наполнить смыслом-
Без смысла жизни в душе пустота
аааааааааа какой заезженный вопрос, аж челюсть сводит) смысл жизни нужен! и это даже не какая то духовная фигня а вполне психологическая потребность. Ну раз мы находимся в этой категории помучаю тебя небольшой лекцией) Так вот смысл жизни это то что движет человеком, человеку свойственно развиватся, это как поесть и поспать, но развиватся человек будет не просто так а ему нужна мотивация т е "для чего? " У каждого человека разный смысл, каждлый его по своему видит однако есть у них общее, то что помогает человеку не сидеть тупо в ответах 24 часа а делать что то еще и ждать результат! Без смысла жизни жизнь будет пустой и не интересной и кто говорит что можно жить без смысла жизни тот очень заблуждается без смысла живут только амебы, хотя и у них есть какой то смысл) Вобщем подытожу
Любовь Геранина
Не надо меня мучить , не нуждаюсь !!!
Благодарю за ответ !!!
Нужен