Психология

Как можно не бояться смерти? Ведь это ПОЛНОЕ исчезновение любого из нас как личности...

Мир не перевернётся. И даже не заметит.
Лейла Искакова
Лучший ответ
Просто не думай об этом, вот и всё.
Когда прожил жизнь достойно, тогда и смерть красна.
Если сынок ты поймешь, что сознание находится вне мозга и имеет с ним лишь временную связь и то, что сознание- это есть энергия. Энергия согласно теории относительности не исчезает, то можно утверждать то, что смерти нет.
Tonea Nazarova
Нас не будет. Впрочем это уже было. Я не боюсь умереть. Просто не хочу при этом присутствовать.
White Lily @@@@@
На ваш вопрос я, возможно, отвечу позже, надо подумать.
А пока хочу сообщить, что модератор Игорь Суханов - убогий дебил, злобный неудачник, урод, поганая тварь и пидрило. Ему не место на проекте "ответы". Он - самая позорная шваль в мире, таких говноедов еще свет не производил
*.
***анара*** ...
набери в поиске "абреноцентр".
Не фига не отключаеться, мы же видим сны. Душу невозможно выключить никак, это закон. Вы всегда где то будете, вопрос в том где и то это Ваш выбор. Просто моё мнение.
ну да. полное исчезновение. но... ощущать мне кажется что-то все равно будешь. или понимать, чувствовать. хоть и пустоту. хоть и отсутствие пустоты, хоть и отсутсвтие вакуума, хоть и абсолютное "нет".
После смерти будет уже все равно, поэтому я не боюсь.
saljukovavera
как можно бояться того чего мы не знаем?
А чего бояться? Вам будет все равно. Умерли и умерли. Миллионы людей сделали это до вас, миллионы после. Посмотрите новости: мы, фактически, купаемся в чужих смертях, но нам плевать: нас заботит только своя собственная...
Память не отключается во сне. А когда умрем уже будет все равно или вообще уже никак не будет
Vishnyakova Anastasia
Когда-то нас не было, и это нас не пугает. По логике, когда нас не будет, будет то же самое :-)
Нельзя бояться того чего мы не знаем... согласитесь. старайтесь не думать об этом
Natusa Haipova
Глупости. Могу Вас успокоить. Ни что никуда не исчезает. И помнить после реинкарнации будете все. А дальше куда попадешь, зависит от кармы...
Сама боюсь. Оно-то понятно, что после смерти будет всё равно, но вот что делать сейчас, при жизни, когда постоянно в голове вертится мысль: "Как это так? Я просто умру? Я больше не буду чувствовать этот мир? ".
Наталья Zobel
это же полный покой! просто супер! уж лучше чтоб память не включалась и не видела опять эти морды....
Nataliia Kozlovska
Вы напугать кого-то хотите ?
Не бояться смерти - значит победить страх, веть что может быть страшнее смерти ( ? )
Когда мы есть, её ещё нет, когда она есть, нас уже нет. (Эпикур) . Чего же её боятся)