Психология

Как можно охарактеризовать человека, которые в письменном выде мысли выражает лучше, нежели в устном?

Это нормально? Если нет то почему?
ну, так бывает, чаще всего у меланхоликов.... да нормально, хотя сейчас не приемлемо...
Алма Ержанова
Лучший ответ
>Amina А почему это не приемлемо?
>Amina Да, согласна с вами. А те, кто вначале думает, а потом говорит - считаются немного тугодумами.
Старый анекдот напомнили:
Стеснительный молодой человек знакомиться с отцом невесты. Отец сурово смотрит на него и спрашивает:
- Ты кто по профессии?
Парень заикаясь отвечает:
-Пи-пи-пи-пи-писатель.. .
-Какой еще писатель?
- Про-про-про -прозаик.. .
- Про каких еще заяк?

Очень часто так бывает. Комплексы. Иногда сами проходят с возрастом и опытом, иногда бывает необходимо обратиться к специалисту.
Речь не развита, в отличии от сознания.
Он очень волнуется или даже заикается!
Насколько я заметила, это свойственно инравертам.
Sveta Laguza
Большая погруженность внимания во внутренний мир, чем во внешний. Мир ощущений, чувств.
Т.
Твоё_0Лнце .
На бумаге излагает свои же мысли, все нормально.
Просто у человека мало опыта выступлений или бесед на людях. Все приходит с опытом.
Тугодум.
движение его мысли богаче возможностей вербального аппарата,
поэтому ему нужно дополнительно время для более или менее адекватного их выражения в словах,
думаю это нормально
Marija Gelebrand
Я одно время этим пользовалась для общения с мужем (он логик, а я оратор), ему нужно чётко, сухо, по полочкам. Теперь я научилась .
Viktoriya Nikolenko
по-моему это у всех людей так. Ясен пень, когда говоришь можно ляпнуть... потому что время на раздумье доли секунды... а когда пишешь... тут ведь можно подумать..
это я!
Как правило, такой человек обременен каким-либо комплексом, препятствующим свободному выражению мыслей в непосредственном общении.