Психология

Как узнать хороший психолог или нет??

допустим захочется к какому-нибудь психологу, и не знаешь хороший это специалист или нет....да и еще за конфиденциальность боишься....
Ирина Ш
стоит обратить внимание на образование этого психолога, когда он закончил вуз, сколько времени практикует, за какие проблемы берется. специлист берущийся за все вряд ли будет хорош. поинтересоваться если у него публикации какие-нибудь. цена тоже играет особую роль, слишком заниженная - не есть хорошо так как скорей всего этот челвоек набивает клиентскую базу для него количество играет большее значение нежели качество.
ну и конечно же ваша личная симпатия. если специалист вам лично не симпатичен, то даже если он будет самым лучшим врядли сможет вам помочь, так как у вас будет отторжение всех его методов. А вопрос конфиденциальности - любой психолог не станет распространятся о ваших проблемах, так как это не в его интересах. нас психологов ценят за то что мы не только помогаем решать проблемы но и умеем хранить тайны
Альфия Соколова
Лучший ответ
представить его собой
Мне кажется, что если после сеанса с ним появляется прилив сил и хорошее настроение, то хороший. А если угнетенность - то плохой.
Ирина Ш может быть....хотя и не специалист тоже может запудрить голову....
Вы почувствуете с первого приёма. С психологом, как с любовью, должна искра пробежать. А, конфиденциальность будет обеспечена врачебной этикой.
Запомните одно. психолог не имеет право давать советов! Психолг не имеет право ставить выше себя, все о чем вы с ним говорите это должно не обсуждаться. Никогда не идите к психологу если он ваш друг, мнение может перерости в субьективное. обратитесь ко мне через годика шесть, когда я выучусь на психолога))))