Психология

Как научиться радоваться жизни?когда никто и ничто не радует?

Нужен человек кого вы способны обрадовать. Или животное которое в вас нуждается. Тогда и радость вернется.
Марина Панькова
Лучший ответ
Для начала нужно просто хорошо отдохнуть.
начните решать ваши проблемы, хотя бы одну самую маленькую решите для начала
а потом позвольте себе делать то, что вы хотите
Dream Angel
однозначно нужен отдых. а не поиски чего-то или кого-то
[*** Лизочка***]
Сесть жопой на муравейник, потерпеть минут пять, а потом встать, стряхнуть муравьёв и возрадоваться - как хорошо, когда не кусают.)))
Алина Губко
слишком большие требования к себе! научишься наслаждаться малым, увидишь красоту простого существования без СУПЕР достижений)
**
*танюша *
Чаще улыбаться!
Надо рассматривать создавшиеся ситуации с позитивной точки зрения. Тогда всё будет казаться не таким травиальным.
Nur Ism@gulova
В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое
постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно
несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство.
Надо возжаждать смерти, чтобы понять, как хороша жизнь.
А. Дюма. Граф Монте-Кристо

Видимо у тебя в жизни мало негатиыных событий, поэтому ты не радуешься тому что есть, ведь жизнь это само по себе радость, здоровье, близкие, родные. вот счастье.
Лично я каждый день, когда у меня происходит какое то неприятное событие, про себя повторяю "Мир прекрасен! " и становится веселее.
не заморачивайся, делай что хочеться, от чувства удовлетворения от сделанного постепенно перейдёшь до радости. например, если у тебя есть какое-то занятие (увлечение) займи своё свободное время им, постарайся сосредоточиться на отработке деталей, но не напрягаясь, зная что это для себя. тогда это будет и отдохновение и польза, результат принесёт удовлетворение, а потом возможно и радость. есть ещё вариант совершить что-то безбашенное, совершенно безумное что на тебя совсем не похоже и что может принести тебе удовольствие=)
Анна Мырон