Психология

Как научиться радоваться жизни? Никто не любил никогда... много заболеваний... как жить и не быть в уныние ?

гордыня мешает
Кристина Гайдарова
Лучший ответ
Расширять кругозор, читать интересные книги.
Ничто не мешает человеку быть добрым и помогать другим, кроме собственных мыслей. Радость появляется у добрых людей.
Доброго вечера! Мира и любви!
Алька Грбк
У меня тоже самое. Фиг знает? Как-то живу.
Изучать позитивное мышление, Клауса Джоула, Джозефа Мёрфи.
Сектант Торсунов говорил чтобы очистить своё существование нужно несколько минут в день желать всем счастья и самому в это время думать о чём-то высшем, приятном.
Просто улыбнись, даже если не хочется. Что почувствуешь? Заметь, что меняется, просто натянув улыбку. Потом расслабь её или вообще коркой вниз и тут посмотри на состояние. Потом сделай кислую миму и ходи так, посмотри как идет передвижение тела. Потом натяни механически улыбку, и отметь насколько изменились движения тела и как. Выводы сделаешь сам))
Многое зависит от нашего настроя. Если человек видит все в чёрных тонах, то из уныния он не сможет выйти.
Важно изменить свой настрой и начать делать то, что в Ваших силах, чтобы изменить ситуацию…..
Мне помогает такая мысль: « Все дни несчастного горестны, а у кого сердце весело у того всегда пир.»
Постичь себя и мир
В одной статье прочитала, что "любить вас могут только люди. Несмотря на свою ценность, банковские счета, ценные бумаги, компьютеры, телевизоры и технические новинки — это лишь оболочка, а не суть жизни. Ставя на первое место материальное, люди обедняют себя и впоследствии испытывают неудовлетворенность и даже разочарование ".
Жанна Палкина