Психология

Вам нравится матерящаяся женщина...при том образованная и эрудированная?

Нет, мат не переношу в принципе. Особенно, когда он основное средство общения. А когда слышу его от женщин или детей, вообще коробит.
Тех кто матерится при мне, одергиваю, конечно учитывая обстоятельства и только знакомых.
Обилие мата в речи, признак низкого культурного уровня, а тот не совместим с образованностью и эрудицией в принципе. Конечно человек может много знать, быть специалистом в чем то, но то, что он часто и много матерится, говорит о том, что он или относится к окружающим с презрением, сам хам, либо что он не понимает, что говорит. И то и другое в моем понимании не соответствуют образованности, да и эрудиции. Те бы позволили выбирать иные слова для общения. А хамство вообще черта характера, которую воспринимаю крайне негативно. Хотя есть и образованные хамы, но те хамят так, что понять их хамство способен не каждый. Их хамство вежливое, изысканное.
Согревающая
Лучший ответ
я знаю несколько таких женщин. Они прекрасны!
мне женщины В ПРИНЦИПЕ не нравятся
знаю одного монаха, способног молитвой исцелять людей, находить пропавших.. живых или мёртвых.. .
Бог дал ему такой дар.. .
настоящий монах котоый должен жить в полной святости.. .
да и от, нет, да прибавит трехэтажное совцо в миско обиходе... .
*Все мы в первую очередь - обыкновенные люди*, - это его слова на округлившиеся от его мата глаза окружающих....
Лиса Алиса
Да, образованные и эрудированные обычно знают, когда надо материть -))
Татьяна Дик
Сочтёте за нескромность, конечно же, но я себе нравлюсь..) ) А всем нравиться - так это не в этой жизни. Даже если я перестану материться - всё равно будут люди, которым я не нравлюсь. И что с того?..)))
Вообще мат действует раздражающе и угнетающе на меня
Gulmarzhan Zamerova
При присутствии третьего и второго, первое наверное звучит очень даже не дурно))
Эрудированная и образованная - не гарантия того что она воспитанная !