Психология
Почему говорят: "Пойди на примирение первым" ?
в конфликте всегда виноваты обе стороны, поэтому, идти на примирение первым не обидно, не зазорно и не глупо
....если тебе это выгодно
Еще говорят, что в споре первым замолкает (уступает) тот, кто умнее. Потому что умнее поддерживать с человеком дружбу, чем вражду. Зачем плодить недругов?. . Это нерационально=))
Именно пойди, как это мило, не сам пойду, а вы. Вот так и рождается непонимание. Я вот сам пойду, если человек мне необходим.
Жанна Зарецкая
Здесь речь идёт о том, что более опытный или более трезвомыслящий человек говорит менее опытному: "Пойди на примирение первым".
Потому что, правильней и мудрее открыться и сказать "ДА", чем быть замурованным своём "НЕТ"
Когда женщина перестает говорить, мужчина начинает думать.
не знаю. я сама решу как делать.
примирение это какое-то дурацкое слово. перепалок не люблю. поэтому не примиряюсь, а делаю так, чтобы в итоге и примиряться без надобности было. от и усё. в том смысле, что не допускаю таких случаев, чтоб нужно было примиряться...
Жанна Зарецкая
А что, например, Вы могли бы сделать, чтобы отпала необходимость примирения ?
Я, например, вижу, что можно сделать в этом случае что-то полезное для этого человека, но это ведь тоже шаг примирения.
Всё просто, все болезни от нервов. Человек находящийся с кем то в вражде испытывает негатив, а помирившись - умиротворение, вот о чём Ваш вопрос.
Потому что по-другому - это глупая гордость.
1945 (6077). Посланник Мухаммад, сказал:
«Не разрешается человеку прекращать общаться со своим братом (по вере) на срок, превышающий три дня (, в течение которых) они будут отворачиваться друг от друга при встрече, а лучшим из этих двоих окажется тот, кто первым приветствует другого» .
умные люди говорят! ! :)
будешь долго дуться - себе дороже.. (а помирился - значит простил и уже не паришься и нервы не треплешь ни себе, ни товарищу) я б так ответила ;)
Так намного проще жить. Лучше раз переступить через свою гордость и ты на коне!! !
Доказано в жизни
а ты пойди и узнаешь
Жанна Зарецкая
Я уже ходил. Хочу знать Ваше мнение.