Психология
зачем человеку,наслаждающемуся жизнью,внушать,что всё на самом деле плохо?
Есть категория людей которым плохо - когда другому хорошо!!!
Вот именно! Тем более что и "хорошо",и "плохо" - одинаковые иллюзии.
Как зачем? Позавидовать - раз, откусить кусочек у него - два.))
Может просто завидует?
Действительно ЗАЧЕМ? Если человек наслаждается жизнью он наверное себе все сам внушает! Сам решает что плохо а что хорошо! Иначе невозможно наслаждаться жизнью!
Если человек наслаждается жизнью искренне, то скорее он Вас убедит, что жизнь прекрасна)))
Действительно, зачем?
Это внушает тот, у кого действительно все плохо и такой человек искренне верит в это.
потому что он и близко ещё не знает, что такое наслаждение жизнью:)
Затем, что все на самом деле плохо.. . Не вижу- не значит нету.
Зависть.
То что он себе представил что все хорошо это не значит что все хорошо. Тем более когда все плохо а человек думает что все хорошо, Вам не жалко его? разве это не ложь? хотяяя действительно чего переубеждать.. . по дружески подождем пока проблем накопится по более и пусть они его треснут меж розовых очков так что бы он всю свою оставшуюся жизнь провел на коленях вспоминая и ностальгируя о тех временах когда ложь делала его таким счастливым и беззаботным. И что Вы ему посоветуете? ржууууууу
А вы сами считаете что все вокруг все замечательно? Наслаждается чьей жизнью, своей? Не обращая никакого внимания на умирающих в его стране, в его городе от голода, холода и болезней? Да, так живут наркобароны, казнокрады и проч. Когда человека не волнует происходящее вокруг, когда ему наср-ть на всех остальных, иначе чем наслаждаться - бедами и несчастьями? Тогда это не очень, или совсем не хороший человек. Настоящий человек не может быть полностью счастлив когда хотя бы одному на земле плохо.
в школе меня учили, что горькая правда всегда лучше, сладкой лжи
а зачем человек наслаждающийся жизнью позволяет себе это внушать?
Вот от таких "внушителей " надо держаться по дальше, он не желает вам добра, самый настоящий завистник (ца).
наверно завидуют.