Психология

Как избавиться от привычки опаздывать?

Читала в газете, что опаздывать-это не только плохая привычка, но и указание того, что у человека есть какие-то проблемы. Честно, не знаю. Порой забываешься, увлекаешься чем-то, потом смотришь на часы и думаешь "Ужас! Я опять опаздываю! Снова автобус пропустила! "и т. д. А иногда даже лень вставать, выключаешь будильник, а потом вскакиваешь как ошпаренный и мчишься во весь пор завтракать или умываться. Кто-то говорит, что это безответственность, кто-то что непунктуальность. Но мне иногда кажется, что опаздывать-это болезнь. Причем иногда очень заразная)))
Ольга Кириллова
Лучший ответ
Светлана Дудина Ой не говорите!! Да еще и хроническая!
Стать более ответственной за свою жизнь, и более вежливой по отношению к другим.
G*
Guni ***
Плохая организованность, отсутствие планирования собственного времени (плюс неуважение к людям) .
Раз постоянно опаздываете и правда хотите исправиться, то нужно попытаться планировать встречу заранее.
Если забываете в уме, записывайте. Во сколько и куда, примерно прикидывая время, транспортное средство, благодаря чему сможете добраться, куда-то или к кому-то вовремя. По настоящему, это совершенно несложно. И конечно же, обязательно носить часы на руках и не витать постоянно в облаках:))
Таня Милашка
Это до той поры, пока жареный петух не клюнет....
Рая Гоголь
Есть такое. ставлю все часы вперед. причем иногда забываю какие на сколько. в принципе помогает.
Это не привычка, а недостаток воспитания.
Светлана Дудина А на работу?
я думаю. это уже в тебе заложено природой, кто-то никогда не опаздывает, а кто-то всю жизнь...
На часы чаще смотреть.
просто не опаздывать- так создастся устойчивый стереотип
Перевести часына час назад)
Перевести часы.