одним людям можно давать оценку авансом, зная, что для них это будет стимулом
другим людям противопоказано это делать потому, что они при этом расслабляются
зависит от конкретного человека
Психология
Если верить в человека больше, чем он того стоит, станет ли он от этого лучше?
Просто верить бесполезно, разве что из самообольщеня)
Может быть, стоит вселять в него эту уверенность?
станет если сам этого захочет
Конечно!!!
Вполне возможно.
Да, если он будет это знать - что Вы о нём более высокого мнения, чем он этого заслуживает. И, если он Вас уважает, ему захочется соответствовать Вашему высокому мнению о нём. Любовь женщины способна иногда изменить даже матёрых преступников.
Уже одно то, что ты считаешь, что верить это оценка, говорит о том, что тебе это не поможет )). А про то, что кто-то станет лучше от твоей оценки вообще и речи быть не может))
Однозначно. Ваша вера будет его стимулировать, заставляя плверить в себя, силы и возможности.
И мне этого хотелось...
Лёля Онюховская
А что так обреченно ?
Думаю да. Это может стать для него стимулом, для стремления стать лучше.
Ляля (Я так сетру Лариску в детстве называл) лучше он станет только если поверит в себя больше чем Вы в него верите, а вот не найдя моральной поддержки у ено есть 99% стать еще хуже.. . Без веры в нас, мы либо некто либо одиночки, поверь те мне и тот и иной груз тянет на дно. что касается лично меня я свято верю что человек может быть лучше, а может и хуже, но опустившись на дно в любом случаии путь только одни - подниматься )))... с уважением Т. Д.
может быть...
Ты не можешь рассуждать о том, кто и чего стоит. И никто не может.
зависит от человека, но если он не станет лучше вы разочаруетесь в нем, а вам оно надо?
Что-то от веры в бога. Он не материализуется.
Он не станет ни лучше, ни хуже