Психология
А может быть стоит стать «волшебником»?)
Пусть даже на один день и вечер, и подарить «чудо» тем, кто в нем тоже очень нуждается?!..)
Однозначно СТОИТ! Даже если это чудо не будет оценено, а воспримется как должное.
О ЧУДЕ. ( из моей памяти)
Хочется рассказать о детских новогодних костюмах. Хотела это написать ещё до Нового года, но отъезд не дал времени.
Костюмы своим детям мы с мужем ВСЕГДА делали сами, за исключением единственного раза ( ёжика) . И не потому, что не могли купить, не потому, что жалели денег или экономили их и время. На костюмы, что шили-мастерили сами, тратилось гораздо больше денег и времени, но они были уникальны. А дети в них были СЧАСТЛИВЫ по-настоящему.
Как-то дочери был нужен костюм Новогодней Ёлочки. Шёлковую ткань нашли такого необыкновенно сочного зелёного цвета, что радовала глаза с первого взгляда всех- и детей, и взрослых, а самое главное- её, дочери, глаза. Форма платья напоминала действительно стройное сказочное деревце- елку. На голове красовалась звезда, венчающая верхушки почти всех ёлок того времени. По окружности многослойной елочной «юбки» были «развешены» -нашиты тонкие нитки- блестящих елочных гирлянд-бус. Они чуть позванивали при ходьбе и танцах. И это было так мелодично и нежно, что не только радовало глаза своим изяществом, но и слух. Выше талии, до самого верха и кое - где по юбке, висели легкие настоящие ёлочные игрушки, но их было мало и они слегка дополняли саму красоту ёлочки. Когда подводили итоги костюмов, то костюм дочки признали лучшим и вне конкурса.
Однажды дочь, поддавшись всеобщему желанию быть «Принцессой» , «Мальвиной» или просто «Красавицей» , попросила нас сделать ей костюм Мальвины. Это не было стеклянное- капроновое китайского происхождения платье, что сейчас повсеместно надевают на «Мальвин» с обязательным голубым париком- мочалкой. Нет! Мы опять долго и тщательно искали ткани на само платье, на штанишки- панталоны, что должны были своими кружевами- «шитьём» из под коротенькой пышной юбочки доказывать кукольное происхождение героини, быть в меру и по детски наивно, но ненарочито, сексуальными, но не пошлыми, а именно по детски красивыми и уместными. Платье удалось на славу. Пояс-бант был атласным и струился по юбке, словно драгоценное украшение, сзади. Волосы, от природы светло-русые и прямые, пришлось слегка завить в локоны, нанести легкую синеву на их поверхность, и они так красиво оттеняли огромные голубые сияющие глаза дочери, что действительно это была без всяких натяжек и додумок- МАЛЬВИНА!! ! Ей хотелось любоваться, восхищаться, даже потрогать и поиграть, словно с настоящей большой куклой. Дочь была счастлива, а когда её в костюме признали смой красивой, а костюм самым лучшим, то не просто счастлива- это был триумф её маленького сердца.. .
Помню как долго мы с мужем готовились к изготовлению костюма для сына, который он попросил- костюм русского воина-богатыря Ильи Муромца, но именно той эпохи. Ткань искали долго, но зато КАКОЙ ярко-красный тяжёлый креп- шёлк мы разыскали!! ! Из него сшила я плащ- накидку, перчатки воина, обтянула сапоги. Где и как нам удалось купить по тем временам немыслимую редкость «кольчужные» золотые полоски, из которых сделали вдвоём с мужем кольчугу, оторочку на верх перчаток и сапог. Муж несколько дней делал какой-то соответствующий тому времени (царских стрельцов ) топор на длинном древке ( выше роста воина) . Сделал щит. С головным убором повозился.. . нашёл литературу, описывающую именно те шлемы русские для воинов, их изображения, что показывали времена Ильи Муромца Когда в школе сын надел этот костюм, сказать что он вызвал шок, не сказать ничего-это было всеобщее удивление. Удивление КАК такой костюм может быть, КАКИМ образом его можно в период всеобщего дефицита изготовить или привезти из- за границы. Сын был СЧАСТЛИВ. Глаза его светились, он улыбался и был рад всему весь праздник!
О ЧУДЕ. ( из моей памяти)
Конечно! И не на одну ночь, а навсегда! Прикоснувшись к волшебству один раз, уже не захочется быть простым человеком. Но надо так прикоснуться, чтобы не забыть. А обычно мы забываем, что вообще это возможно. И не верим сами себе))
Лапусик .
Пусть наше утро начнется с улыбки, ведь сегодня – мы волшебники и в наших руках самое главное – улыбки и счастье многих!..
ya rasskaju Vam skazku...
http://youtu.be/DvxjA5G40fU
Конечно, если есть такая возможность - не упускайте ее.
Каждое волшебство имеет свою цену, и становясь волшебником нужно четко видеть ее и осознавать последствия волшебства, если это присутствует, то конечно стоит....
Конечно стоит - хотя бы для близких -тогда доброты в мире будет больше...)))
Здравствуйте! Чудо уже человек -приносящий радость ! .)))
Лапусик .
Доброе утро, Георгий!) Рада Вас видеть!)
Попробуйте для начала стать "звездой")
Не мешало бы. Но я стараюсь как могу принестиокружающим веселья и радости, что аж на себя времени не хватает.
занято..