Психология

психотерапевт не узрел проблемы. я нашла ответ.сама.

Катя Самохина
Самое главное, что проблема решена и решена она вами...
Диана Глущенко
Лучший ответ
И это правильное решение...
так и должно быть
все правильно! сама создала проблему, сама нашла ответ. молодец! психотерапевт нервно курит взатяжку
Катя Самохина изнасилование в детском возрасте -это создание мной проблемы?
а это плохо?
Ольга Малеева
Катя Самохина хочу сказать,что мы сами творцы
значит плохой психиатр попался, может нужен другой
Арина Ткачёва
Он мудрый человек, он правильно сделал, что не указал на ошибку и суть проблемы, не обидел, вашего достоинства, не выискивая слабости. Он подошел к корню проблемы, иным способом: укрепил веру в ваши силы и возможности выхода из стрессовой ситуации, коих было целое множество. Иногда действия и слова приносят больший вред, запечатлевая в памяти, чужие мысли и мнения. Он же очистил вас от лишней информации и тягот прошлого, желая вам познать радость настоящей жизни и уметь пользоваться своими знаниями и интуицией. Он увидел в вас сильную личность, а может быть, и умелого психолога, которым вы стали сами..) )
Добрый вечер)
Елена Сысоева
Катя Самохина Добрый вечер. я думаю люди рождаются психологами, а не становятся.
Елена Сысоева Видимо, я только хочу родиться...))
Значит, Вам повезло попасть на прием к настоящему психотерапевту, поскольку его основной задачей и является построение беседы таким образом, чтобы пациент сам увидел свою проблему. Тогда и решать её будет легче: либо самостоятельно, либо при его же помощи, но гараздо легче ...
В том, что он не узрел проблемы, виновата не его низкая квалификация, а неумение или не желание вами озвучить установочную информацию. Так бывает к сожалению очень часто.
Жанна Лаптева
Іруся Федунь "виновато ваше неумение или нежелание озвучить установочную информацию"...оо, ну понятно, у меня неумение, но он-то специалист....затем-то мы туда и ходим....
Умница. А вот хороший психолог никогда Вам не даст ответ. Но подвести Вас к самостоятельному решению проблемы - его обязанность.
Angel Beautiful