Психология

Почему стукачи постоянно заискивают перед тем же человеком, на кого настучали?

Ирина Орлова
Чтобы ещё раз настучать на него.
Ведь если открыто поссорится со стукачём, его данные потеряют силу у "заказчиков".
Об этом ещё Солженицин писал.
Таня Цырат
Лучший ответ
Ирина Орлова То есть, стукач не должен допускать ссоры с потенциальной *жертвой? Так?
а по аватарке и не скажешь, что перед нами - урка
Марина *
Ирина Орлова Да я бы тоже не сказала, что дебил=)))))))) по аватарке то бишь=)))))
Дрянные люди) . Чувствуют вину, не имеют достоинства, привыкли гадить и получать иногда)
A*
Anyuta ***********
Банально: чтоб на них не подумали)))))
Если хотите, то можете ответить на вопрос: Откуда у Вас данные о постоянстве проявления описанного Вами свойства и какое количество "стукачей" принимало участие в исследовании? :))
Наталья Уткина
Ирина Орлова Отличный вопрос! Вот и задайте его=)) Вам на него тоже ответят, может и я(если захочу). Ведь это Проект - Ответов и Вопросов=)))
Может ещё не обо всём настучали?: -))))
Ирина *****
Ой, у Вас такая классная шапка. И Вы очень точно подметели, они не просто заискивают они стеляться ниже плинтуса. Какой добрый у Вас ник, вызывает хорошое настроение и улыбку... Наверно просто не хорошие люди эти стукочи и пытаются ввести в заблуждение, а главное расслабить того, на кого хотят настучать..
Юлия Юлия
из боязни возмездия.
Когда человек попадает под влияние страха, то его сознание начинается деформироваться, приобретая самые причудливые очертания. Настоящий страх, как и настоящаю любовь, не может быть только к одному человеку, но распростроняется на всех и вся. Он боится того кому стучит, боится того на кого стучит, боится свидетелей, совести и самого себя и своей деградации. Боится позора и потому начинает зискивать, пытаясь сохранить хоть какую-нибудь репутацию и уважение окружающих. Когда человек допускает страх во все сферы своей жизни, то этот страх съедает его жизнь.
Страх необходим для самомохранения, но злоупотребление страхом приводит, как не странно, к деградации.
M Kh
Иэ боязни возмездия - огромный страх!!!!
Irina Menshenina