Психология
Сотрудник вашей фирмы взволновано рассказывает о кофликтной ситуации. как его слушать?
Терпеливо, он нуждается в Вашей поддержке и моральной помощи.
Делать вид что слушаешь, с понимающей улыбкою на лице, сам же в это время думай о необходимом.
дать выговориться а потом предложить изложить письменно для протокола. потом прочитав обсудить
Есть понятие-не лови мячик, отойди, будто бы в туалет.
лучше покурить сходить
Все зависит от моих функций в этой фирме.
А так вообще мне не интересно
что, где и как.
А так вообще мне не интересно
что, где и как.
Вообще-то вредно уделять внимание подобным историям, т. к. у собеседника при таких рассказах о каких-либо конфликтах очень отрицательная энергетика, которая просто не может не передаваться собеседнику и как следствие, отражается на его настроении и жизни в целом. Постарайтесь абстрагироваться от подобных коллег и знакомых, или же что ещё лучше тактично дать понять, что вам не хочется слушать это и предложить перевести тему на что-нибудь приятное. В конце концов, вы же не мусорное ведро, что бы приходить и скидывать в вас свою плохую энергию (мусор), которая не несет ничего хорошего ни кому из собеседников.)))
Как сами хотите, а потом поделитесь своими проблемами и посмотрите как он вас слушает.)))
Внимательно
Если можете-дайте ему совет.
Как хотите, если он для вас пользы и выгоды не приносит, можно и болт на него забить, если он вам не по душе, да и слушать его не охота, если хочется помочь, слушайте внимательно)))))
Внимательно