Совет "побереги нервы" следует "слышать" так: "На данный момент тебя колбасит и ты нервничаешь, но меня твои проблемы не касаются никоим образом.. . Пэтому меня напрягает твоё возбуждённое состояние по той причине, что ты не уделяешь МНЕ должного внимаения, а сидишь тут и решаешь свои проблемы.. . А мне это совершенно не нравится. Давай переключайся со своей волны.. . и сонастраивайся на МОЮ..))) )
Но так честно никто не скажет, поэтому лицемерно облачают сей эпос в так называемую "заботу о ближнем" и говорят со скучающим видом: "Побереги нервы.. "
Психология
Не раз слышал - "Побереги нервы!" Интересно, а для кого их беречь нужно?))
На тебя Родина смотрит. Для неё!
K@rino4K@ &*
Доброй ночи!)
Для себя любимого
самому пригодяться
Ни для кого.
А для чего:
для решения проблем в будущем....
А для чего:
для решения проблем в будущем....
В первую очередь, для себя. Жизнь ведь не кончается завтра )))
Это говорят те, которые боятся, что ты их шашкой рубанешь, если сильно остопи**ят)) . Не ради тебя тебе советуют ( не обольщайся. Знаю я таких добреньких советчиц)) , а за себя боятся))
Для жены, конечно.
Если нервов нет, что она мотать будет?
Я считаю, что нужно посмотреть на эмоции человека который это сказал, если он это сказал это с улыбкой, он имеет в виду эта ситуация того не стоит что бы так переживать, а значит ты ему не безразличен. Поблагодари такого друга) А если со злостью, тогда он хотел сказать что ты ему чуть чуть надоел своими проблемами, но скорее всего он тебя все равно любит (по дружески))
Один из самых пустых советов, сказанных невпопад