Психология

А вы знаете КАК правильно применять насилие там и тогда, где это необходимо?

иногда необходимо применить силу, но не насилие.
Анна Волкова
Лучший ответ
не-а... (я вообще против насилия)
Елена Калетова
Знаю.
Насилие не нужно применять никогда.
Юлия Юлькина
В одном случае знаю точно.
Это, если будет угроза мне и детям.
Tanchik Tanchik
В этой стране - не знаю. Ибо закон даже при необходимой обороне не даёт право ударить первым фактически, то есть надо, чтобы тебе сначала зарядили, а потом уже вдарить в ответ, иначе потом в суде за яички повесят и побои пришьют. А если без свидетелей изобьёшь грабителя - он тебя и посадить ещё может. Думайте, размышляйте где и как применять насилие.
Моё мнение - насилие всегда не правильно. Это НЕ ЧЕЛОВЕЧНО. Руководствуюсь принципом "Чем больше сила, тем больше ответственность" (цитата из фильма "Человек-паук" как бы не смешно это звучало) .
P.S. мы живём в стране, где законодательство прописано зоконами около 90% общественной жизни граждан, а соблюдается всего 30-40%. И соблюдаются они для государства, алигархов, дохренархов и прочих патрициев. Плебей, применивший насилие к алигарху - в лучшем случае сядет, и в лучшем случае не на пожисненное. Думайте, господа. Думайте куда мы прикатились. Илюзия демократии - всё что у нас есть. Как бы мы об этом не рассуждали. Отошёл от темы, извините.
зло-добро... любовь-ненависть... насилие-нежность и прощение... закон половины, и никуда от этого не деться...