Психология
Что можно сказать о человеке, который всё время тебя поправляет, например: не ихний, а их. Ну я знаю что правильно их
Это наш бич, есть такие, которые любят поучать, самое интересное то что сами бывает делат такие грубые ошибки, что просто смех разбирает. Они правы в том что попрвить надо если человек сам об этом просит, или если пытаешься поправлять кого-то то это надо делать более деликатно, не обидев человека. Хотя это делается намеренно что-бы унизить.
Человек, который думает, что ему можно контролировать весь мир... .
Ох, и достанется ему от Всевышнего....))))))))) )
Кстати, если неправильно произносить слова с ухмылкой, то все это принимают за юмор, например сейчас многие говорят компутер или цифирь.... радостно при этом ухмыляясь...
Этот человек подсознательно ненавидит ошибающегося.
Ну да,, не звездей, а звездов..) ) Шучу,, говорю таких словов не бывает...))
он эрудирован, но плохо воспитан
Ну знаешь, так и говори правильно.
он хочет выглядеть умнее тебя
можно сказать, что он более грамотный и считает, что образованные люди должны говорить правильно
Светлана Саморокова
Знаете, Дина, а вот я учусь говорить неправильно, чтобы быть ближе к простым людям
То что он о Вас все-таки более высокого мнения, и не понимает, зачем прикалываться над русским языком.
можно сказать что он много читает. или что хочет повыпендриваться, на ваш выбор)
Любит придираться к словам!))))
Если это близкий человек или друг, то я думаю, что он просто не знает, что вы знаете как правильно, а исправляет, что бы над вами другие, те, что промолчат, но подумают.. . не смогли в следуюий раз посмеяться.