Психология

Доброе утро! Если Вас растоптал близкий, что Вы делаете?

Пришел с моря муж (поженились недавно) и такое мне устроил!!! То, что беспробудно пьет, даже не обсуждается... Собрал вещи и ушел. Наоскорблял. Я у него и шлюха, и деньги потратила, которые он собственно для этого и оставил... И еще куча претензий на пустом месте. Понимаю, что он в неадеквате... Но я столько всего выслушала, что просто невозможно сделать вид, что я глухая!!! Я ему не изменяла, старалась создать дома уют, ждала, скучала. Деньги, понятное дело, тратила. Не задумывалась особо. Но он капитан - у него зарплата будь здоров! Сам дал добро. Он еще с моря начал "петь" про экономию. Заблокировал свой счет, чтоб я им не пользовалась. Зачем оставил карточку - вообще непонятно... Отсутствовал то каких-то 2 месяца... А пришел, будто с боевой позиции. Вобщем показал свое лицо... Что мне с этим теперь делать??? С одной стороны дать под зад. Но я себя такой дурой чувствую... И сижу на грани нервного срыва...
Зиля Нафикова
ну хотела за капитана получила пирата
Альбинка Зарипова
Лучший ответ
Зиля Нафикова )))Ну в принципе хотела человека в первую очередь)
Все проходит. Человек всегда понимает.
Зиля Нафикова Он понимает...
Я тоже...
Но вот принять весь этот бардак, значит дать добро в будущем поступать по той же схеме...
Не со мной, так с другими!
Ну а что вы хотели от русских мужчин?

У них в большенстве присутствуют сильные мужские комплексы - самооценка занижена, вот всю жизнь и самоутверждаются за счет слабого пола. Пытаются сами себе доказать свою важность.

В большенстве своём безвольные существа, которые не способны отвечать за свои слова и поступки.

По сути он баба, а не мужик.

Но могу тебя успокоить, ещё есть нормальные мужики. Только их мало.
вам повезло, что он почти сразу открыл свое истинное лицо: сделайте правильные выводы и впредь будьте осторожны. вы попали в плен романтических представлений: раз капитан - то непременно благородный, щедрый и верный. абстрагируйтесь от профессии и посмотрите внимательно, что за человек. тогда и разочарований будет меньше.
Victoria Shulyma
Радуйтесь - всё быстро прояснилось. Некоторые десятилетиями мучаются.
Не совсем понятно - почему считаетее себя дурой. Если есть профессия - не пропадёте.
Гостья
А знакомая насквозь история.. . Мой так "благоверный" на севере год работал.. . Наезжал домой раз в 2 месяца - устраивал тотальный вынос мозга, дым коромыслом, вообще.. . Денег тоже не было- присылал мне копейки сущие - за них и мозг выносил, видимо.. .

После этой эпипеи вообще работу бросил - устал, да и здоровье решил поберечь. Вот так вот.

У меня он перешёл из разряда близких в разряд посторонних - но я не такая быстрая, всё терпела-терпела, несколько лет потребовалось - понять, что эгоцентризм и паталогическая жадность не лечатся.

Теперь другая задача - отцепить от себя вообще, как-то.. . постороннее это существо.
Зиля Нафикова Я с ним пообщалась еще раз. Вроде внятно и конструктивно, а потом, спустя несколько часов, назвонил на работу, затребовал ноутбук, еще ключи, которые я будто слямзила. Вобщем снова претензии и уже совсем необоснованные... Или я устала искать основания... Хотя нет! Там или белочка или уж не знаю... Всё грустно...
лежу растоптанной)))... а потом подымаюсь)))... распрямляюсь)))). . и иду дальше))))
Арайлым Абдуллаева не волнуйтесь)))вы уже это пережили...и сейчас на правильном пути)))удачи вам в пути)))))))))
Простила бы себя, простила бы его.. . и отпустила.
Есть такие замечательные слова: Понять. Простить. И отпустить.
(Конкретно по Вашей ситуации. Понимаю сложно, больно. Только впереди вся жизнь, и какая она будет? И стоит ли метать бисер постоянно? Такие отношения не улучшатся - они будут только ухудшаться.
Когда медведь нападает на человека, то он пытается рвать его до крови, а почувствовав запах задирает его до смерти. )
Не тратьте жизнь свою на тех, кто Вас не ценит.. .
Поверьте, в мире мире есть и тот, кто молит небо лишь о Вас...
поднялась, отряхнулась, поправила корону и пошла дальше (с улыбкой)
Юлия Сычева