Согласна с Дедушкой Бердикъ, но добавлю: когда вопрос задаётся, то уже начинаешь обдумывать варианты выхода из проблемы. При прочтении ответов глубже проникаешь в суть своего вопроса. Если попадётся ответ, совпадающий с собственным мнением-ЗДОРОВО! Как будто глаза открылись. Вот таким образом доходишь до сути. Но, любые ответы, воздействуя на чувства, вызывают ответную реакцию, в большинстве случаев положительную, так как заставляют думать, действовать... .
Я тоже не психолог, но думаю, польза есть от всех советов. Кроме, наверное оскорбительных, сверхнаглых...
Психология
Вопрос профессиональным психологам. Что вы чувствуете, когда вам на глаза попадаются "дурные советы"?
думаю, что сюда люди идут скорее за состраданием (типа поплакать в виртуальную жилетку) , нежели за помощью.. . и не принимают советы, полученные здесь, всерьез.. . надеюсь, что так оно и есть.. . поэтому и отношение к "дурным" советам скорее нейтральное...
Диляра Бейсебекова
согласна
НЕНАВИСТЬ!!!! 111!!!
както так?
Когда вижу дурные советы, да и вообще, когда понимаю, что я нахожусь на "ответах", смотрю на всё философски. Иначе нельзя, можно очень сильно огорчиться. :-))
Объясню свою позицию. Мы здесь не видим живого человека, видим только его аватар, вопросы, ответы.. . Никогда не знаешь, что нужно человеку.
Сколько раз попадал в такую ситуацию, когда вопрос вроде бы задан адекватно, думаешь, что человеку действительно нужна помощь, начинаешь ему искренне отвечать, действительно помочь желаешь, а он начинает спорить с тобой в комментариях или в упор не видит.. .
И тут открываются другие стороны его личности, начинаешь понимать, что автор вопроса уже в неадеквате, вряд ли ты ему сможешь помочь. Тут комплексная псхотерапия нужна. :-))
И вспоминаешь слова старой песни Вячеслава Бутусова: Ты не вылечишь мир и в этом всё дело. Пусть спасёт лишь того, кого можно спасти - доктор твоего тела.. . :-))
Да, ничего мы не чувствуем. Если бы нас одолевали эмоции, то грош бы была цена нашей помощи...
Бывает-ничего, бывает-возмущаюсь.
"дурные" - нельзя ли расшифровать, что вы под ними подразумеваете?
Диляра Бейсебекова
написала в дополнениях
вот замечала сколько раз если терпеть и принять эти дурные советы, вскоре обнаруживается что и в них есть доля истины. бывает очень-очень маленькая доля. но самая нужная!!!!
Диляра Бейсебекова
например?