Психология

я фигею...и вобще совершенно нифига не понимаю

моя сестра в 20 вышла замуж.в 26 завела шашни на работе и ушла от мужа.вернулась жить к нам.мало того,что делает вид типа нас не существует.а живет с нами уже 8 месяцев,так еще и делает вид типа ей все должны и обязаны.а сегодня меня вобще убило.она меня обвинила в том,что вышла за своего мужа лишь потому,чтобы освободить мне комнату дома.типа я виновата в том,что она тогда вышла замуж и у нее не сложилась жизнь.яч херею. просто.у меня ступор.я конечно привыкла к тому,что уже все были виноваты в том,что она вышла тогда замуж.вплодь до того,что чуть ли не чак норис в этом виноват.я просто не знаю как теперь с ней общаться.вот вобще никакого желания.вот не хочу.она мне противна после этих слов.
Игнорируйте. Таким, как она, ничего не поможет. У меня мама такая же.... И уход от мужа в данном случае ни при чем.
Бота Тлесова
Лучший ответ
Сестре плохо, посочувствуйте ей.
Anelya Nurmukhanbetova
Гульшат Шугаева да сколько можно при том что она тупо ложит на нас всех.вы бы видили как она с мамой разговаривает.она вобще ее ни за что не считает и говорит что мамы больше нет у нее
1. У сестры подавленный психоз. - Уделите ей больше внимания.
2. Она вампир (эмоциональный) . - Вообще не берите в рачет то, что она говорит. И тем более, не переживайте.
Удачи. Скоро все наладится.
"Собака на сене" - может она и рада вернуться к мужу, да как свою вину признать, жить с вами тоже не просто, тоже давит стыд, поэтому возникает агрессия, а на кого ей еще ее выплеснуть - на сестру и маму. Мама все стерпит и простит, а сестра, типа, младшая - не вякнет.. . Сочувствую всем троим, но вы видимо все-таки "посильнее" - поддержите маму.. . Удачи!
Ирина Фомина
может у неё стресс после развода?
Гульшат Шугаева она не разведена.а просто ушла от мужа
человеку свойственно винить кого то другого в своих проблемах, легче спихнуть вину на кого то чем искать проблемы в себе! нужно с ней поговорить по душам, объяснить ситуацию, попытаться найти компромисс, вы же родные люди. . а ещё мне кажется, что ваша сестра эгоистка!
Аля Киеня
Разъясните ей что она тоже в чем-то виновата, ибо думаю доказывать что вы не виноваты без полезно ) это возможно может сделать только независимый человек (типа психолог ) . Если задумается в чем она виновата то её замкнет ))

Ну это конечно все спорно.
Ужас,