Психология
Есть ли смысл волноваться раньше времени?
Безусловно, человек подсознательно всегда готовит себя к худшему, и впоследствии вне зависимости от результата события, воспринимает его легче
зачем? вы своим волнением улучшаете процесс? или мешаете ему? а если от вашего волнения ничего не меняется - то вообще бессмысленно себя будоражить!
канечно, главное не волнуйся
Только в том случае, если заранее знаешь, что что-то не так. Но не волноваться, а позаботиться о том, что бы было лучше, чем могло бы быть, если бы ты об этом не знал или не был готов. А волноваться просто так заранее, как способ предохранения, от чего и сам не знаешь, не имеет смысла. Тогда это буде не жизнь, а вечные волнения.
в волнении вообще мало смысла...
Смысла вэтом нет, но против реакции организма не попрёшь
воообще нет смысла волноваться ни раньше времени ни потом.
Может есть немножко.. если конечно эта вещь зависит от вас
есть) когда наступит время ты уже весь переволновался и тебя уже ничего не волнует)
Одна моя мудрая подруга любит повторять: "Не надо торописса, не надо волновасса, все образуесса... " И когда она так говорит, действительно спокойнее на душе становится. Своего рода молитва.
Смысла возможно и нет, но есть ли выбор?
Мы все привыкли волноваться из за каких то проблем.. . Бывает так, что мы переживаем и потом все сложится хорошо. Самое главное понять, что наша тревога не приносит каких либо результатов для решения проблемы. Своим волнением мы сами себе делаем только хуже.
если вы беспокоитесь, то есть вероятность того, что Ваши опасения исполнятся. Уже давно не секрет, что мысль имеет силу. Не можете заменить беспокойство на положительные мысли, тогда рисуйте себе в мыслях чистый лист, не пускайте тревогу в мозг, ведь он исполняет ваши команды