Психология

Можно ли заставить чувства молчать?

можно заставить молчать эмоции - внешние проявления чувств
тогда окружающие будут в совершенном неведении о наших чувствах, но НЕ мы сами.. .
внутри будет буря :)
а нам самим наши чувства перестают надоедать и кричать в одном только случае - когда умирают.
о, или вот еще во втором - когда умираем мы сами.
Nonnika ....
Лучший ответ
молчание- золото.. .
золото - молчание...
Можно, но не нужно
Обычно чувства "затыкают" ненавистью.
Елена
Валентина Дирингер Я не уточнила ...какие.
И ненависть - это тоже чувство...
Чем её заткнуть тогда изволите?)
Можно, но тогда они затаятся где-нибудь в укромном уголке души, а потом вдруг появятся неожиданно )
Как чертик из коробочки)
Иногда даже необходимо.
Настеныш. By
можно, но тогда пропадёшь...
Алина Никитина
Можно, только осторожно, с тактом и расстановкой. В противном, молчать будут не они - а вы, повинившись им.
Переосмысление, смена отношения к чувствам вместе с ними работая над вами (вы и чувства) . Заставлениями ничего не выйдет, чем больше напираешь, тем больше упирается.. . -проверено.
Однако, замечаю, человеку, порой, по Душе испытывать те или иные чувства, которые не только от безумной радости, но и потерзать себя в душевном смятении или понакручивать себе что-либо. Не упоминаю уж антирадость, но и подобные - есть, для кого-то основой своего миропонимания внутреннего и внешнего. Как бы человек ни говорил, что не желает более с ними жить. Он всё же с ними живёт, даже не представляя себя без них. Как бы ни отмахивался, они ему зачем-то нужны...
легко
Инна Стадник
Для этого их нужно убить
можна, если это кому-то нужно. но нужно ли это вам, вот это дилема
Можно застваить себя не слушать их, но заставить замолчать способно только Время.
можно, но потом сложно заставить их вновь заговорить...