Психология

Почему мужчина проявляет чувства только когда выпивший, а трезвый молчит? )

это говорит о том, что мужчина чувства любви имеет, но имеет препятствия полюбить сполна.. .
это может быть причина в нем самом (отрицательный опыт прежних отношений
неуверенность в себе) или в женщине.. .
очень часто мужчины идеализируют образ женщины, а реальная женщина в чем-то
не достигает этого образа, от этого и происходит сдержанность чувств... .
в "выпившем состоянии" мужчина не думает об этих преградах, они как бы растворяются... .
Карина Джавакян
Лучший ответ
Это могут быть какие-то посторонние чувства.. . а вот есть ли они у него свои?
Потому и молчит...
Алкоголь снижает уровень ощущения ответственности за свои действия.
Скромный.: -)
Поэтому и льют-застенчевые для смелости, наглые-для запаха...
Это тревожный знак. .

/.../ Вот идёт субъект, загримировавшийся забулдыгой. На нём рваная шапчонка, порыжелое пальто и нечищеные калоши.. . Он косится на дома и ищет вывески «Питейный дом» или «Трактир» . Ему нужно выпить.. . Пьёт он каждые десять минут: днём водку, ночью пиво, утром содовую воду. Состояние «подшофе» — его норма. Только в пьяном виде он и может говорить умно, мыслить, зарабатывать себе кусок хлеба, любить ближнего, презирать. Трезвый же он вял, глуп, жесток. Живёт он по-свински. У него ни кола ни двора. Обитает где-то у чёрта на куличках, на задворках, снимая у вдовы-чиновницы тёмную и сырую комнату. Семьи у него нет, да и трудно представить его семейным. Умрёт он под забором, но похоронят его с шиком, с некрологами и с речами, потому что он — талант.
А вот стоит нарядившийся талантом. Он сосредоточен, нахмурен и лаконичен. Не мешайте ему: думает или наблюдает. Раскусить его, что он за птица, трудно, потому что он редко снисходит до откровенности. Обыкновенно он не разборчив, но, встретив где-нибудь в ресторане или на вечере благоговеющего перед талантами юнца, он постарается выложить всю свою «программу» : всё на этом свете не годится, всё испошлилось, изгадилось, продалось, истрепалось; если человечеству угодно спастись, то оно должно поступать вот этак, не иначе. Тургенев, по его мнению, хорош, но.. . Толстой тоже хорош, но.. . Говоря же о своей «программе» , он никогда не прибавляет этого «но» . Все его не понимают, все подставляют ему ножку, но, тем не менее, он всюду суёт свой нос, всюду нюхает, везде вертится, как чёрт перед заутреней. Его выносят, не гонят, потому что на безрыбье и рак рыба и потому, что в России до конца дней можно быть «начинающим и подающим надежды» . Своей работе он придаёт громадное значение и потому бережёт себя, как зеницу ока. Он не пьёт, часто ездит лечиться и оберегает себя строгим комфортом. Дома, когда он сидит у себя в кабинете и творит «новое слово» , все ходят на цыпочках. Храни бог, если в кабинете не 15 градусов, если за дверью звякнет блюдечко или запищит ребёнок — он схватит себя за волосы и грудным голосом скажет: «Пррроклятие.. . Нечего сказать, хороша жизнь писательская! » Когда он пишет, он священнодействует: морщит лоб, кусает перо, пыхтит, сопит, то и дело зачёркивает.. . Чтобы выжать из мозгов мысль, остроту, удачное сравнение, он пускает в дело пресс в сорок лошадиных сил; чтобы быть реальным, художественным, он тянется к аршину, фотографии, манекенам. Работает он только для искусства.. . Впрочем, если г. Вольфу 2 угодно будет предложить ему заказ в 10 листов по 300 руб. за лист, то он возблагодарит создателя.. . Вероятно, вы его уже узнали.. .
Это — гусь лапчатый. (с)

Чехов
Алена Петрова
нерешетильный и стеснительный наверное, расшевелить бы его как-то, дать понять, что мужчина должен делать первый шаг..
Необоснованный страх необоснованной слабости или стеснительности....
Мария Ананьева
Да пошел он! Дурак пьяный!
я тоже такой
Ириша Шешукова
"страх перед отказом", алкоголь его несколько купирует.
Юлия Галимова
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Алкоголь уменьшает чувство ответственности, уменьшает здравый смысл, увеличивает смелость. Если будучи пьяным я пристаю к женщине с любезностями, это не значит что она мне нравится.
Просто глубоко во мне дремлет Казанова. Алкоголь снимает с него оковы. Если бы не Казанова, то женщинам самим пришлось бы бегать за мужчинами.
Кабира Kabdenova
химический процесс анти-страх
Vick Tory