Психология

Что такое Идеальный Характер???)))

Смотря для кого и для чего "Идеальный Характер";))
Думаю, идеальный Характер - это формирование характера в соответствии с каким-либо Идеалом. Для Системы Идеальным характером будет тот, который Её не нарушает, подчиняясь Ей или оставаясь нейтральным внутри Неё. Для первопроходца, революцонера, бунтаря Идеальным Характером будет тот, который даст возможность выйти из Системы.
Для социума Идеальным Характером будет тот, который проЯвляется и действует в соответствии с нормами этого социума. Для Другого Идеальным Характером будет тот, который совместим с Его Идеалом.
Вывод: "Идеальный Характер" - понятие относительное;))
Любаня Тамбовцева
Лучший ответ
Тот, который мы готовы принять... наверно так )))
Доброй ночи ))
Елена Мороз
Наталья Семеренко люБвиобильный?)))))
Тот который вполне устраивает вашу половину.
Наталья Семеренко Добрый ночи)))))

пытаемся рассмотреть Вопрос идеального Характера Для всех))))))
лучший характер и лучшее поведение такие, которые дарят человеку гармонию с самим собой и с окр. миром.
Наталья Семеренко прив))))да вот пытаюсь...пытаЮсь))))))))0
Идеальный характер - это когда чувства, мысли и действия находятся в полном равновесии. Но это уничтожает индивидуальный оттенок человека. Поэтому идеальный характер - это Утопия. Реальные же характеры свидетельствуют об особенностях характера, о своеобразии личности.
Идеальный характер нам нужен для идеальных отношений. А идеальные отношения могут быть, только тогда – когда оба человека подходят друг другу.
Оксана ***
Наталья Семеренко в отношениях главное Соответствие)))
То же, что и идеальный шар.
идеального характера нет.
думаю идеальный характер для каждого свой. то есть для акждого есть какой-то человек с характером, который мы будем считать идеальным