Психология

Что такое ЩАСТЬЕ???

Говорят, что счастье - это мгновение. Ты счастлив сейчас – минуту, секунду, миг. И это, действительно, так. Главное, даже потом, в тяжелые минуты, когда на сердце тоскливо и неспокойно, помнить, что такие мгновения есть, были в твоей жизни и обязательно еще будут хотя бы секунду, минуту, миг. Главное - верить в волшебство. И тогда ощущение абсолютного счастья настигнет тебя неожиданно
Валентина Сартакова
Лучший ответ
Когда всё получилось!!! или почти всё))
Ольга Вяткина
Счастье - это ощущение полноты бытия и гармонии с мирозданием. .

Счастье - категория очень субьективная. . и поэтому то, что приводит к его ощущению для разных людей является разным и идут они к нему разными путями.. . Обычно люди стремятся к тому, чего им больше всего не хватает: к деньгам.. власти.. славе.. здоровью.. уму (последние почему-то в гордом меньшенстве) )))
И даже само стремление к счастью тоже может им являтся.
Как говорит кабардинскя пословица: "Не все достигнут счастья, но, быть может, стремленье к счастью - это счастье тоже. "

Некоторые из понравившихся мне афоризмов-определений:
* Счастье - это не когда все хорошо, а когда ВСЕ /NN/
* Счастье - равновесие разумных желаний и возможности их удовлетворения /Вячеслав Шишков/
* Счастье - это когда утом хочется идти на работу, а вечером хочется идти домой /Назым Хикмет/
* Счастлив тот, кто ни о чем не думает /Софокл/
Елена Л.
Счастливый - послушный Родителю души.
Удовлетворение)
мощный выброс эндорфинов:)
ЩАСТЬЕ - это когда ты научишься говорить: "ЩАСС! ТАЩИ СЕДЛО! "...
Счастье - это умение жить с удовольствием!
это существительное! причем неправильно-написанное :P
Алина Лебедева А может это другое слово:-P