Психология

Если бы Вас приговорили к повешению, как бы Вы провели свою последнюю ночь в камере? Хорошо бы выспались?

Или - молились? Лежали в прострации? Бесновались? Какие ещё могут быть варианты?
Вначале думаешь о жизни, о том, что помирать-то, в сущности еще рановато, о том, что правы были те, кто советовал жить иначе, приходят запоздалые мысли о том, каково будет без тебя родным и близким. Потом понимаешь, что сейчас у тебя только две противоречивые мысли: "чтоб эта ночь тянулась как можно дольше" и "чтоб это все быстрее закончилось". После приходит равнодушие, а утром веселая злость отчаяния - это последняя твоя эмоция, ты шутишь с товарищами по несчастью, подкалываешь и задираешь палача, ты ведь понимаешь, что ничего не изменить и смерть стоит за плечами. Но тебе действительно весело - а что еще остается? В глубине души немного страшно и слабая надежда "а вдруг повезет?... " Но этого никто не должен увидеть... Вот такой жутковатый винегрет. (это реальные эмоции, так как я хорошо помню одну из своих прошлых жизней. Закончилась она именно виселицей в 34 года)
Ксенчик _
Лучший ответ
А Вы нормальный человек?
И ВАши вопросы нермальные?
Индира Аманова
Не знаю. Но точно бы не спал
Молилась бы о спасении... а вдруг произойдёт чудо) ) Или хотя бы чтоб не больно было.... ((((((
Галя Рейн
Смертную казнь почти везде отменили.. . Но, если пофантазировать, наверное, распевала бы песни.. . :))))))
Кто спит в последнюю ночь? {вспомните лагерь, да и любые поездки }
Не улыбаецца мне смерть через повешение, и еще менее улыбаецца смерть от рук того, кто очень ее хотел.
Будет настроение - может, убегу.
Или буду просто сидеть и думать. Все-таки казнь имеет какой-то свой грязно-трагический ореол. Хотелось бы увидеть рожи этой тупой толпы, с праведным туманом в глазах, страхом, вызывающим кровожадность в подсознании.
В такие моменты приходит презрение.. . остро чувствуешь отличие от них, чувствуешь себя.. . понимаешь.. . не это ли лучшее состояние для смерти?
соблазнила бы насмотршика убила и убежала бы
потом молилась если все ок получилось бы.
Ольга Орлова
Александра Тропина А если бы он был гей?
не спала бы точно, поэтому я против сметрной казни
Типун вам на язык....
Тут могу посоветовать почитать Идиота Достоевского. Там очень ярко описана эта тема. Дрожь пробирает.
Сам Федор Михайлович был приговорен к смерти. Буквально вместо выстрелов услышал замену наказания каторгой.
Лицом со смертью встретился - так что ему можно верить.

Такой опыт судьбой определяется. Порог смерти описывает гений человеческих страстей

К тему одна из любимых цитат: Только бы жить, жить и жить! Как бы ни жить — только жить! Экая правда! Господи, какая правда! Подлец человек!. . И подлец тот, кто его за это подлецом называет. ФМД

Перед ощущением внезапности смерти мысли человека довольно банальны, честное слово ))
Не спала и думала как посмотрят дугие на меня. С одной стороны страшно с другой нет. Выходишь на казнь и думаешь как хочется умирать, а ещё до этого страшновато умирать (когда ещё не наказни а только приговорили или что нибуть в этом роде! ) Я бы посмотрела на всех и загадала желание но поверила в него так что оно как по волшебству збылось! А желаний у меня 3: 1...,2...,3 Отомстить всем кто был причастен к моей смерти.
Странно но когда умираешь такое чувство будто неможешь двигатся, и рот онемело (говорить не можешь) уже 2 раза на волосок от смерти была. Встать не можешь, страх перед жизнью и смертью (боишься жить дальше и бошься умереть) , вспоминаешь всё что было раньше (даже если ты этого не хочешь!!! ) все горести в основном вспоминаешь а потом счастье или наоборот! Вобщем мой совет лучше жить чем спать вечным сном, потерять разум, жизнь и больше никогда ничего-ничего не видеть!! ! А когда просто тебе угрожают так что ты остоёшься без защиты ты так можешь дрожать и сопротевляться этому что и слова не можешь сказать! Когда мы видим в мультиках или в филимах как кто-то боится и дрожит мы думаем что справимся с этой ролью! Но это не так! Если ты почувствуешь это на себе хвалиться ты точно не будешь (только про себя да и то мало!!! ) но если справишь с этой бедой без страха то гордость будет, но лутче гордость и славу не показывать) хуже будет!! ! =)))+)))